top banner

Российский мультсериал «Тима и Тома» выйдет на France Télévisions

Автор: Артур Чачелов

15 октября 2019

Сделку анонсировала дистрибьюторская компания Go-N international на MIPCOM 2019 в Каннах

Первый сезон дошкольного анимационного сериала «Тима и Тома», принадлежащий ГК «Рики», выйдет на France Télévisions. Сделку анонсировала дистрибьюторская компания Go-N international на MIPCOM 2019 в Каннах. Этот дистрибьютор, базирующийся в Париже, приобрел права на распространение сериала на франкоговорящих территориях (франкоязычная Европа и Африка) год назад. 

«Тима и Тома» – анимационный проект производства Студии компьютерной анимации «Петербург». В сериале рассказывается история дружбы бегемотика Тимы и слоненка Томы, которые живут в мире, полном чудес, вместе со своими друзьями – кроликами, поросятами, медведем и лисичкой. Проект ориентирован на дошкольников – фантазеров и мечтателей, для которых мир полон приключений. Характеры обаятельных персонажей сериала настолько правдоподобны, что маленькие зрители легко узнают в них себя. Сталкиваясь с ситуациями и эмоциями, через которые проходят все дети, герои сериала помогают зрителям открывать мир и отличать хорошее от плохого. 

Сериал «Тима и Тома» добился невероятных успехов в России и странах СНГ. Особенно популярен проект в Китае, где с января прошлого года первый сезон собрал более 2 миллиардов просмотров на YouKu. 1 октября 2019 года «Рики» совместно с Alibaba Cultural Media and Entertainment Group, входящая в холдинг Alibaba Group, объявили о начале совместного производства второго сезона анимационного сериала «Тима и Тома».

«Мы очень благодарны, что «Рики» доверили нам быть представителями их восхитительного сериала, и очень рады, что французские дети откроют для себя интересный и удивительный мир Тимы и Томы благодаря сделке с France Télévisions, − говорит Эрик Гарнет, продюсер и соучредитель GO-N international. − Мы сразу влюбились в персонажей, красивый и яркий мир сериала, высочайшее качество компьютерной графики, великолепное повествование и эмоциональность в духе лучших традиций российской анимации».

«Тима и Тома» – особенный для нас сериал, который уже доказал свой успех среди дошкольной аудитории России и стран СНГ, а теперь готов к международному продвижению, − рассказывает Диана Юринова, заместитель генерального продюсера по международному развитию ГК «Рики». − Мы рады работать с таким сильным и уважаемым партнером, как GO-N international на франкоязычных территориях, которые часто являются ключом к мировому рынку».

Группа компаний «Рики» – ведущий российский анимационный холдинг в области создания, управления, лицензирования и продвижения анимационных медиабрендов. На протяжении 16 лет ГК «Рики» является лидером российского рынка анимации и лицензирования со 99% узнаваемостью среди целевой аудитории. ГК «Рики» известна на международном уровне благодаря своим флагманам «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики» и «ПИНКОД».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лучшей из новинок стал мультфильм «Финник 2»
Подробнее
«Август» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Дмитрий Давиденко покидает пост руководителя департамента кинематографии
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале детского кино в Китае
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Куратором кинорынка фестиваля «Зимний» станет Андрей Апостолов
Подробнее
Стоимость телерекламы в следующем году обещает вырасти на треть
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Фонд кино подвел итоги первого Дальневосточного грантового конкурса
Подробнее
V фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил даты проведения
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» борются за лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» остался первым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 октября
Подробнее
Взрослая жизнь: востребованность в российском прокате фильмов 16+ и 18+
Подробнее

Новости по теме

Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Андрей Хржановский покидает Школу-студию анимационного кино ШАР
Подробнее
Владимир Путин пообещал подумать над отчислениями с проката зарубежной анимации в пользу российской
Подробнее
«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее