top banner

Фанаты призвали отложить премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде

Автор: Никита Никитин

3 марта 2020

Виной всему страх перед коронавирусом

Создатели крупнейшего фанатского сообщества об агенте 007 призвали продюсерскую компанию Eon и дистрибьюторов MGM и Universal отложить релиз фильма НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ до лета. В открытом письме авторы сайта MI6-HQ, также выпускающие официальный журнал по франшизе и вселенной Джеймса Бонда под названием MI6 Confidential, призвали студии поставить здоровье общества выше необходимости продвигать фильм.

Авторы письма предлагают отменить промотуры фильма в Китае, Южной Корее и Японии. Поклонники отдают себе отчет в том, что данное решение может нанести ущерб кассовым сборам картины, однако они обратили внимание, что во многих развитых странах, включая Италию, Францию, Швейцарию, Южную Корею, Японию и Гонконг, для борьбы с распространением коронавируса ввели запрет на массовые собрания. Эти рынки принесли до 38% общемировых сборов последнего фильма о Бонде СПЕКТР. Как отмечается в письме, к началу апреля, как раз в момент старта картины, ожидается пик эпидемии в Соединенных Штатах. Большинство кинотеатров могут быть закрыты или их посещаемость так или иначе будет ограничена, то есть киностудии рискуют понести значительные убытки.   

Отдельную обеспокоенность авторов письма вызывает предстоящая премьера, которая готовится к проведению в Лондонском королевском Альберт-холле. Его вместимость составляет более 5 тысяч человек, а ведь всего один человек, симптомы болезни которого могут быть незаметны, может представлять угрозу всех остальным. Обеспокоенные поклонники предлагают провести премьеру летом, когда вирус уже должен будет находиться под контролем.

В заключение авторы обращения добавили, что здоровье зрителей и их семей является наиболее важным. Поклонники ждали нового фильма четыре года и готовы подождать еще несколько месяцев, перед тем как увидят Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда в последний раз.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен     

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее

Новости по теме

Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Кинотеатры в Петербурге смогут работать до двух часов ночи
Подробнее
Локдауны оказались неэффективными в борьбе с пандемией
Подробнее
Кинотеатры Санкт-Петербурга провели публичные дебаты с властями города
Подробнее
Первый регион РФ смягчил коронавирусные ограничения
Подробнее