top banner

«Черная пантера» стартует с рекорда предпродаж в США

Автор: Семен Брожитов

16 февраля 2018

Картина обходит все предыдущие супергеройские фильмы

Сегодня в Америке официально начинается прокат 18 фильма кинематографической вселенной Marvel ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА. Накануне крупнейший заокеанский сервис по онлайн-продаже билетов Fandango, работающий с 29 000 экранами и 60 млн уникальными пользователями в месяц, опубликовал данные по предварительным продажам билетов на картину. Согласно им, новинка занимает четвертое место за всю 18-летнюю историю Fandango, уступая лишь трем последним картинам франшизы ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ.

ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА уже установила рекорд по предпродажам билетов на супергеройские фильмы, обойдя ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ и БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, а также рекорды по предпродажам билетов на релизы февраля и первого квартала.

Согласно проведенным опросам, 94% пользователей Fandango купили билеты на проект, потому что это супергеройский фильм Marvel с чернокожим героем в главной роли; 90% – из-за наличия чернокожих экшн-героинь; 80% хотят посмотреть стильный афроамериканский дизайн фильма; а 61% уже сейчас, до просмотра картины, рассматривают возможность повторного похода в кино. При этом стоит отметить, что в истории уже был крупнобюджетный супергеройский фильм с чернокожим героем (ХЭНКОК) и среднебюджетные проекты, например, франшиза БЛЭЙД.

Из-за отмечающегося Дня президентов предстоящий уикенд в Америке будет праздничным и четырехдневным. Данный факт дает основание заокеанским аналитикам полагать, что на старте картина сможет побороться за отметку в $200 млн. Пока среди картин кинематографической вселенной Marvel лучший старт был у МСТИТЕЛЕЙ, которые за первые три дня заработали $207,4 млн.

В России ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА появится на экранах на следующей неделе, также в праздничный уикенд Дня защитника Отечества, правда, сначала только в премиум-форматах. Прокатчиком фильма является компания WDSSPR.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги Фестиваля российского кино в Таиланде
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
В Москве состоялась церемония вручения премии «Белый квадрат»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее