top banner

«Черная пантера» стартует с рекорда предпродаж в США

Автор: Семен Брожитов

16 февраля 2018

Картина обходит все предыдущие супергеройские фильмы

Сегодня в Америке официально начинается прокат 18 фильма кинематографической вселенной Marvel ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА. Накануне крупнейший заокеанский сервис по онлайн-продаже билетов Fandango, работающий с 29 000 экранами и 60 млн уникальными пользователями в месяц, опубликовал данные по предварительным продажам билетов на картину. Согласно им, новинка занимает четвертое место за всю 18-летнюю историю Fandango, уступая лишь трем последним картинам франшизы ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ.

ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА уже установила рекорд по предпродажам билетов на супергеройские фильмы, обойдя ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ и БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, а также рекорды по предпродажам билетов на релизы февраля и первого квартала.

Согласно проведенным опросам, 94% пользователей Fandango купили билеты на проект, потому что это супергеройский фильм Marvel с чернокожим героем в главной роли; 90% – из-за наличия чернокожих экшн-героинь; 80% хотят посмотреть стильный афроамериканский дизайн фильма; а 61% уже сейчас, до просмотра картины, рассматривают возможность повторного похода в кино. При этом стоит отметить, что в истории уже был крупнобюджетный супергеройский фильм с чернокожим героем (ХЭНКОК) и среднебюджетные проекты, например, франшиза БЛЭЙД.

Из-за отмечающегося Дня президентов предстоящий уикенд в Америке будет праздничным и четырехдневным. Данный факт дает основание заокеанским аналитикам полагать, что на старте картина сможет побороться за отметку в $200 млн. Пока среди картин кинематографической вселенной Marvel лучший старт был у МСТИТЕЛЕЙ, которые за первые три дня заработали $207,4 млн.

В России ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА появится на экранах на следующей неделе, также в праздничный уикенд Дня защитника Отечества, правда, сначала только в премиум-форматах. Прокатчиком фильма является компания WDSSPR.

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее