top banner

CineEurope-2012. Презентация Sony Pictures

24 июня 2012

Какими бы ни были яркими и информативными презентации всех остальных студий, судя по контенту, самый мощный пакет будущих релизов пока все-таки у Sony. Президент компании по мировой дистрибуции Рори Брюэр сказал, что он «счастлив представлять такой пакет, в котором для каждой страны найдется что-то свое».

Для нас, очевидно, будет пятая ОБИТЕЛЬ ЗЛА с Миллой Йовович, убивающей зомби самых разных видов и мастей (полицейский, девочка-неформалка в клетчатой юбке, китаянка и другие) в том числе и на Красной площади, в снегах, среди труб, в белом коридоре, так что кровь порой летит на экран (релиз будет не только в формате 3D, но и IMAX, как и четвертая часть). Йовович в этом фильме невероятно напоминает Кейт Бекинсейл в ДРУГОМ МИРЕ: ПРОБУЖДЕНИЕ, так что даже Брюэр пошутил, что их героинь стоит объединить в одном проекте и назвать его «Женщины в черном».

Для Европы в первую очередь (из-за любви ее жителей к велосипедам) будет СРОЧНАЯ ДОСТАВКА с Джозефом Гордоном-Левиттом в роли нью-йоркского посыльного, который однажды получает для передачи конверт, представляющий интерес для некоего коррумпированного полицейского. В результате, судя по продемонстрированному на CineEurope ролику, весь фильм герой носится по городу на велосипеде. У нас фильм выйдет 11 октября, но на Кинорынке в Сочи по данному релизу почему-то не было никаких видеоматериалов – даже трейлера, уже давно доступного в сети.

Большой отрывок был продемонстрирован из мультфильма МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ. Наконец-то стал понятен конфликт всего действа: когда у Дракулы родилась дочь, он захотел защитить ее от людей и построил отель, в котором стал жить сам со своей семьей и куда пригласил всех остальных монстров. Людям в этот замок вход был категорически запрещен. Но однажды случайный путник – паренек с туристическим рюкзаком и множеством всяких современных гаджетов, включая, естественно, мобильный телефон, забрел в отель, увидел дочь Дракулы и они влюбились друг в друга. Когда юношу обнаружил хозяин замка – началось настоящее веселье: Дракула не смог загипнотизировать героя, потому что у того в глазах контактные линзы, и испугался плейера как некоего злодейского аппарата. Когда сюжет мультфильма, а также его юмор и герои стали понятны, возникло понимание, что у столь странного проекта, в принципе, не самые низкие прокатные перспективы.

Практически тот же самый, что и в Сочи, только несколько расширенный футаж был показан по релизу ВСПОМНИТЬ ВСЕ. Зрелище ожидается неслабое. Хотя в целом интрига в том, что есть правда, а что воображаемое, в последнее время становится довольно частым. В том числе и пятая ОБИТЕЛЬ ЗЛА, судя по трейлеру, начинается с того, что героиня Миллы Йовович узнает, что ее семья – не семья, а всего лишь иллюзия. Тем не менее, ремейк культовой картины с Шварценеггером способен собрать в кинопрокате СНГ свыше 500 млн рублей.

Эксклюзива по проекту ТОЛСТЯК НА РИНГЕ с Кевином Джеймсом и Сальмой Хайек – по сравнению с сочинскими материалами – не было. Зато вот по ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННОМУ, новому фильму Квентина Тарантино, показали куда больший отрывок – 8-минутный футаж, из которого становится очевидно, что в этом кино снова будет бенефис Кристофа Вальца, тогда как у Леонардо ДиКаприо роль на самом деле не такая уж и большая. Также появились опасения, что фильм может собрать меньше предыдущей работы Тарантино БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ, учитывая, что жанр вестерн (как и тема рабства) у нас, мягко говоря, не очень популярен.

Представить новый фильм бондианы 007: КООРДИНАТЫ «СКАЙФОЛЛ» приехала «девушка агента» Беренис Марлоне. Жаль, что не Крейг, хотя мужчины в зале считали иначе. По этому – несомненно, невероятно ожидаемому – релизу был показан 4-минутный футаж, в котором, кажется, все замечательно, особенно блондин-злодей Хавьер Бардем. Сообщается, что впервые фильм про Бонда будет демонстрироваться еще и в формате IMAX.

Релизы 2013 года, такие, как например, СМУРФИКИ 2; ОДНОКЛАССНИКИ 2 и другие, а также НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК 2, который выйдет в 2014-м,

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Американская касса: лидером проката стали новые «Охотники за привидениями»
Подробнее

Новости по теме

«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
Sony Pictures займется дистрибуцией проектов компании Legendary
Подробнее
Sony обсуждала возобновление выпуска фильмов в России летом 2022 года
Подробнее
Прибыль Sony Pictures по итогам третьего квартала 2022 года составила $202 млн
Подробнее
Дилогия «Лед» получит продолжение
Подробнее