top banner

CinemaCon–2019: презентация Paramount

Автор: Семен Брожитов

5 апреля 2019

Новый взгляд на классику

Презентацию студии открыл блок, посвященный выпуску новой части франшизы ТЕРМИНАТОР. Публике был показан довольно большой футаж из фильма, в котором был продемонстрирован фирменный экшн от режиссера Тима Миллера (ДЭДПУЛ), представлены новые лица бренда, ну и, конечно, Арнольд Шварценеггер. При этом создатели пытаются угодить самым разным зрительским сегментам. Фанатам первоисточника предложат новую версию сцены с прибытием робота-убийцы, Линда Хэмилтон выглядит все также хардкорно, нарочито андрогенная внешность Маккензи Дэвис может порадовать членов ЛГБТ-сообщества, мексиканские и колумбийские звезды Гэбриел Луна и Наталия Рейс призваны активизировать латиноамериканского зрителя. ТЕРМИНАТОР: ТЕМНАЯ СУДЬБА появится в американских кинотеатрах 1 ноября.

Cледующей частью презентации мэйджора стал также основанный на знаменитом бренде фильм СОНИК. Представлять его на сцену поднялся Джим Кэрри, который в своем излюбленном стиле дурачился и кидался попкорном. Сама же картина сочетает игровые сцены с компьютерной анимацией и рассказывает о том, как главный герой при помощи своего друга будет сражаться со злобным доктором, стремящимся захватить власть на Земле.

Публика заметно активизировалась на части, посвященной реанимации франшизы TOP GUN: MAVERICK. Правда, залу показали только несколько фото с участием звезд проекта, но этого уже было достаточно. Действие новинки будет происходить в наши дни, а его сюжет будет связан с расширяющимся использованием дронов, которые якобы делают живых пилотов ненужными. Но в один момент все меняется.

Другим реанимируемым проектом на презентации был комедийный бренд ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ. Сиквела оригинального фильма с Эдди Мерфи в главной роли зрители ждали более 30 лет. И вот дождались. Публике показали небольшой клип, напоминающий, что Мерфи во франшизе исполнял роль африканского принца.

Шестиминутный футаж, который был показан по фильму РОКЕТМЕН, повествовал о юных годах Элтона Джона, начиная с периода времени, когда он еще фактически ребенком посещал занятия в Королевской музыкальной академии, и до его первого концерта в Америке. При этом, конечно, многих волновало, какой же возрастной рейтинг будет у проекта. По мнению многих аналитиков, именно мягкий PG-13 позволил БОГЕМСКОЙ РАПСОДИИ добиться столь грандиозного успеха. В данном же случае создатели настроены более решительно.

«Мы хотели, чтобы это была грубая человеческая история, – говорил, выходя на сцену, исполнитель главной роли Тэрон Эджертон. – Но при этом стремились, чтобы картина была веселой, а не вгоняла в уныние». Президент Paramount Джим Янопулос отменил, что хотел, чтобы фильм стал для аудитории билетом за кулисы глобального шоу-бизнеса. Туда, куда простым смертным обычно вход закрыт.

Очень понравились публике кадры из новой научно-фантастической работы Энга Ли GEMINI MAN, в которой герою Уилла Смита придется сражаться со своим более молодым двойником. Визуальные эффекты для проекта делала компания Питера Джексона Weta. Картина будет использовать технологию повышенной частоты кадров.

Жанровый раздел прокатчика включал выходящий на этой неделе в широкий прокат ремейк КЛАДБИЩА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, а также проект A ROOM 101, Inc. У приостановившей свою прокатную деятельность компании Global Road мэйджор перекупил шпионский триллер с Блейк Лайвли и Джудом Лоу THE RHYTM SECTION. А 12 июля в американский прокат выйдет новая работа Александра Ажа THE CRAWL.

На семейную аудиторию будет рассчитана подростковая версия приключений Лары Крофт, фильм ДОРА И ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД.

Пакет 2020 года прокатчика включает сиквел хоррора ТИХОЕ МЕСТО, комедии LIMITED PARTNERS с Роуз Бирн и Сальмой Хайек, PLAYING WITH FIRE с Джоном Синой и Джоном Легуизамо, а также THE LOVE BIRDS. Увидят зрители новую часть франшизы БРОСОК КОБРЫ, снятой с участием популярных персонажей компании Hasbro. Еще один бренд Hasbro MICRONAUTS также должен увидеть свет в следующем году. На конец 2020-го запланирован релиз семейного фильма CLIFFORD THE BIG RED DOG.

Поклонники Губки Боба не смогут пройти мимо THE SPONGEBOB MOVIE: IT’S A WONDERFUL SPONGE, а ценители творчества Тома Клэнси порадуются выходу на экраны новой шпионской картины WITHOUT REMORSE.   

В разработке находятся постапокалиптическая драма MONSTER PROBLEMS, а также sci-fi Антуана Фукуа INFINITE с Крисом Эвансом. Paramount Animation готовит проект MONSTER ON THE HILL.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

Lionsgate и Neon провели презентации на конвенте CinemaCon-2022
Подробнее
Universal провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022
Подробнее
Участникам CinemaCon-2022 показали фильм «Топ Ган: Мэверик»
Подробнее
На CinemaCon показали первый тизер «Аватара 2»
Подробнее
Американские кинотеатры назвали гибридный прокат нежизнеспособной моделью дистрибуции
Подробнее