top banner

Фильм российского продюсера получил две номинации на дневную «Эмми»

Автор: Артур Чачелов

27 мая 2020

Речь о документальной ленте «Ненависть среди нас»

Англоязычный документальный фильм НЕНАВИСТЬ СРЕДИ НАС (Hate Among Us) российского продюсера Сергея Саркисова и продюсерской компании «БЛИЦ ФИЛЬМ» получил две номинации ежегодной премии «Эмми» (Daytime Emmy Award) в категориях «Выдающаяся специальная программа специального класса» и «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании.

Режиссер картины – Дэвид Маккензи, продюсерами ленты также выступили сам Дэвид Маккензи, Дин Кейн, Лаура Маккензи и Монтел Уильямс. Ранее Саркисов, Маккензи, Уильямс и Кейн вместе работали над документальным проектом АРХИТЕКТОРЫ ОТРИЦАНИЯ, который посвящен проблеме отрицания геноцида армян в США. 

«Работая над фильмом АРХИТЕКТОРЫ ОТРИЦАНИЯ, который посвящен геноциду армян, я знал, что между ним и Холокостом существует глубокая связь, и мне страшно видеть эти пугающие сходства и тенденции, которые могут привести к ужасным последствиям, − отметил Сергей Саркисов. − Я надеюсь, что благодаря этой номинации и вниманию к нашему фильму больше молодых людей смогут узнать об этой проблеме и осознать ее масштаб и значимость. Хочу поблагодарить Академию за признание важности нашей работы».

Премьера ленты НЕНАВИСТЬ СРЕДИ НАС состоялась 29 ноября 2019 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Фильм рассказывает о новой волне антисемитизма в современном обществе в США и в Европе. Картина показывает истории людей, столкнувшихся с агрессивным проявлением антисемитизма в наши дни, чьи судьбы перекликаются с историями тех, кто пережил Холокост во время Второй Мировой войны. Повествование фильма затрагивает самые резонансные преступления на почве антисемитизма за последние годы, включая нападение на кошерный магазин в Париже и синагогу в Питтсбурге.

«Признание геноцида армян Конгрессом США после выхода нашего телевизионного фильма АРХИТЕКТОРЫ ОТРИЦАНИЯ говорит о том, что документальные проекты по прежнему крайне важны, − отметил Саркисов. − Я действительно верю, что фильм НЕНАВИСТЬ СРЕДИ НАС поспособствует пониманию людьми того, что национальная, расовая или религиозная ненависть все еще существуют в нашем обществе и все еще остаются большой опасностью как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека какой бы национальности он ни был».

Премия «Эмми» (англ. Daytime Emmy Award) − награда, вручаемая Нью-Йоркской Национальной Академией Телевизионных Искусств и Наук и Лос-Анджелесской Академией Телевизионных Искусств и Наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах. Церемонии, как правило, проходят в мае или июне. В этом году церемония пройдет в виртуальном режиме 26 июня. Впервые за пять лет она будет демонстрироваться в телеэфире. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее

Новости по теме

Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2024»
Подробнее
Названы обладатели премии «Эмми» за выдающиеся творческие и технические достижения
Подробнее