top banner

Киновселенную DC ждет глобальный перезапуск

Автор: Никита Никитин

1 февраля 2023

Джеймс Ганн и Питер Сафран рассказали о будущем фильмов по комиксам DC

Джеймс Ганн и Питер Сафран, руководители DC Studios, входящей в состав Warner Bros. Discovery, рассказали журналистам о дальнейшем развитии киновселенной DC, сообщает Variety. Многие слухи, которые ходили среди фанатов с начала работы Ганна и Сафрана в DC Studios, получили подтверждение.

Объявленая Ганном и Сафраном новая фаза киновселенной получила название «Боги и монстры». Перезапуск будет охватывать как самых известных героев, так и второстепенных. В работу запущен новый сольный фильм о Супермене по сценарию самого Джеймса Ганна, фильм про совместные приключения Бэтмена и Робина, приквел ЧУДО-ЖЕНЩИНЫ, сериал про Зеленого фонаря и ряд других кино- и телепроектов. При этом Сафран подтвердил, что киновселенная DC будет функционировать именно как мультивселенная, то есть в ней смогут существовать разные версии одних и тех персонажей. Но все же комикс-франшиза DC обещает получить максимально четкую структуру, чего ей заметно не хватало с момента появления в 2014 году, когда в Warner сделали ставку на конкуренцию с Marvel.

Разработка разветвленной комикс-франшизы пока находится на самой ранней стадии, и к различным проектам не прикреплены никакие режиссеры и актеры, хотя к подписанию контрактов близки, по меньшей мере, два постановщика. Исключение составляет Виола Дэвис, которая продолжит воплощать образ Аманды Уоллер в полнометражных фильмах и сольном сериале. Существует вероятность, что франшизы про Чудо-женщину, Аквамена, Флэша и Шазама с участием соответственно Галь Гадот, Джейсона Момоа, Эзры Миллера и Закари Леви получат свои продолжения. Чего не скажешь о франшизе про Супермена – Генри Кавилл совершенно точно не вернется к роли Человека из стали.

По плану Сафрана и Ганна, в год будут выходить два фильма и два сериала. При этом во главу угла будет поставлено качество производимых проектов, а не соблюдение сроков. Тайтлы не будут запускаться в производство до тех пор, пока не будут полностью написаны их сценарии. Объявленный продюсерами план расписан на пять лет вперед, до 2027 года, но пока датами выхода обзавелись только СУПЕРМЕН: НАСЛЕДИЕ (11 июня 2025 года) и вторая часть БЭТМЕНА с Робертом Паттинсоном от режиссера Мэтта Ривза (3 октября 2025 года). Также продолжается разработка второго ДЖОКЕРА с участием Хоакина Феникса от режиссера Тодда Филлипса.

Вслед за новым фильмом про Супермена выйдет комикс-кроссовер THE AUTHORITY, в котором, как и в ЛИГЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, встретятся несколько супергероев.

Кроме того, в новой линейке DC анонсированы:
• Новый фильм про Супергерл, который станет экранизацией комикса Woman of Tomorrow, где рассказывается про двоюродную сестру Супермена.
• Новый фильм про Робина, который впервые появится на больших экранах со времен БЭТМЕНА И РОБИНА.
• Новый фильм про Болотную тварь, которую интегрируют в киновселенную DC по образцу СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ у Marvel. 

Джеймс Ганн и Питер Сафран возглавляют DC Studios с 1 ноября прошлого года. Режиссер СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ отвечает за творческую составляющую, а Сафран сосредоточился на бизнесе и производстве. В их задачи входит развитие вселенной DC в формате фильмов, сериалов и анимационных проектов для кинотеатров и ТВ под единым брендом. Контракты талантов подписаны на четыре года.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее

Новости по теме

Стал известен актерский состав грядущего сериала по «Гарри Поттеру»
Подробнее
Warner Bros. анонсировала линейку продолжений и ремейков
Подробнее
Студия Warner Bros. может сменить руководство
Подробнее
Warner Bros. потеряет на «Микки 17» более $75 млн
Подробнее
Warner Bros. и корейская CJ ENM займутся ремейками картин друг друга
Подробнее