top banner

К команде ivi присоединился бывший вице-президент российского Disney

Автор: Артур Чачелов

6 апреля 2020

В команде онлайн-кинотеатра также появились новые продюсеры, отвечающие за промо и креатив

Онлайн-кинотеатр ivi усиливает свою команду. С 6 апреля в компанию приходит Игорь Макаров. На протяжении последних 13 лет он был вице-президентом российского офиса Disney, отвечавшим за управление маркетингом всех бизнес-подразделений филиала: эфирного канала Disney, маркетинга фильмов, лицензирования, медиадистрибуции, интерактивных проектов. Кроме того, Макаров являлся региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия) и отвечал за корпоративные коммуникации, управление брендами Disney, Marvel, «Звездные войны», организацию специальных мероприятий, продажу рекламы, создание и ведение коммерческих альянсов и промосделок, мюзиклы Disney и развитие тематических парков Disney.

В ivi Игорь Макаров становится заместителем генерального директора и руководителем направления пользовательского опыта (Chief Experience Officer), а также главой маркетинга (Chief Marketing Office) и ivi Kids. 

«Я рад присоединиться к команде ivi в такое необычное, но полное новых возможностей, время, − говорит Игорь Макаров. − Надеюсь, что вместе мы сможем сделать ivi онлайн-кинотеатром, куда всегда хочется возвращаться».

К новому руководителю сразу присоединятся еще два профессионала медиарынка − Кристина Сникерс и Алексей Федоров. Кристина Сникерс займет должность директора маркетинговых коммуникаций и промо. До этого она была креативным директором промо телеканала «Супер», ранее руководила запуском эфирного промо ТНТ. Кристина запускала все хиты телеканалов ТНТ и «Супер». Алексей Федоров станет креативным продюсером. Ранее он отвечал за имиджевую рекламу и спецпроекты ТНТ, а также запуски кинопроектов телеканала.

Онлайн-кинотеатр ivi сейчас занимает лидирующую позицию на российском рынке. В январе 2020 года ежемесячная платящая аудитория онлайн-кинотеатра превысила 2,5 млн пользователей. Выручка по итогам 2019 года на 55% превзошла показатели 2018 года и составила 6,1 млрд рублей (без НДС по итогам 2019 года по МСФО).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
«Атмосфера Кино» и Legio Felix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2025 года выросла до 73,6 млрд рублей
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
«Иви» планирует выйти на территории Германии, Нидерландов, Бельгии и Кипра
Подробнее
ВТБ продал свою долю в онлайн-кинотеатре «Иви»
Подробнее