top banner

«Каро» обогнала «Формулу кино» по посещаемости и сборам

Автор: Артур Чачелов

7 декабря 2017

Сеть сообщила о новом рекорде по этим показателям в ноябре

«Каро» подвела итоги ноября и рассказала о том, что обновила рекорд по посещаемости и сборам своих кинотеатров. В сообщении пресс-службы сети говорится, что, согласно данным системы ComScore (Rentrak), по вышеназванным показателям киносеть обошла своего давнего конкурента – «Формулу кино» (входит в Объединенную сеть Александра Мамута). В искомом месяце кинотеатры «Каро» заработали на 3% больше кинотеатров «Формулы» и на 4% обошли их по числу зрителей. 

В киносети считают, что улучшению показателей способствовало несколько факторов: открытие двух мегаплексов в Москве и Санкт-Петербурге, изменение репертуарной политики, маркетинговая активность и ориентированность на собственные каналы продаж. Напомним, что «Каро» отказалась от сотрудничества с системой продажи билетов «Рамблер.Касса» и сделала упор на онлайн-продажах через свой официальный сайт, где зрителям предлагается скидка 10%. Кроме того, сеть стала эксклюзивно прокатывать некоторые кинокартины, предлагая зрителю уникальный контент, отсутствующий у конкурентов. 

Представители «Каро» считают, что положительная динамика роста посещаемости и сборов сохранится и в декабре. Сеть делает упор на развитие собственных площадок и исключает расширение за счет слияния и приобретения франшиз. «Строительство новых мультиплексов – главный приоритет, но не уступает по значимости и задача по модернизации уже существующих. В текущем году этот процесс завершился в Санкт-Петербурге, где все площадки стали соответствовать концепции «кинотеатров нового поколения». В планах открытие кинотеатров и в других регионах», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сеть кинотеатров «Каро» основана в 1997 году. На сегодняшний день она управляет 31 современным кинотеатром (239 залов) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте. Площадки киносети ежегодно посещают почти 12 млн человек.

  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

 

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее