top banner

«КиноПоиск» объявил творческий конкурс для авторов сценариев

Автор: Артур Чачелов

7 августа 2017

Победителю оплатят обучение в Московской школе кино

Портал «КиноПоиск» объявил творческий конкурс для авторов сценариев. Победители получат право на бесплатное обучение в течение двух лет на курсе сценарного мастерства в Московской школе кино. Конкурс проходит при поддержке организатора кинопитчингов «Кинотекст».

В жюри входят: сценарист, куратор курса Александр Талал и сценарист, киновед Всеволод Коршунов, а также представители редакции «КиноПоиска» Елизавета Сурганова и Милослав Чемоданов и эксперты «Кинотекста» Лика Алексеева и Татьяна Загдай.

Конкурс проходит с 7 по 21 августа. Желающим принять в нем участие предлагается написать и прислать заявку к сюжету полнометражного игрового фильма на тему «Как один человек может сделать мир лучше». 21 августа будет сформирован шорт-лист из пяти человек, которые пройдут собеседование с куратором программы. 

Победитель, занявший первое место, получит бесплатное обучение на курсе, который стоит 640 тысяч рублей за два года обучения. За второе место полагается скидка в размере 50% от стоимости обучения, за третье – 25%. Авторам 20 лучших сценариев предоставят скидку в 5%.

Сообщается, что программа обучения на «Сценарном мастерстве» в Московской школе кино создана при участии преподавателей сценарного мастерства киноведческого факультета Калифорнийского университета Беркли. В рамках программы студенты изучают введение в кинопроцесс, киноанализ, кинотеорию, психологию, а также работают над совместными проектами Школы по реальным брифам из индустрии, которые позволяют получить навыки сценариста для работы над короткометражным проектом, адаптацией, телесериалом и полнометражным фильмом. Выпускники программы смогут писать сценарии в самых разных жанрах – от триллера до мелодрамы. Студенты также участвуют в питчингах сценариев с участием кинокомпаний и студий.

Срок обучения – с 1 октября 2017-го по 15 июня 2019 года.

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее

Новости по теме

Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее