top banner

Кинорынок-90: Презентация компании "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый, Анастасия Дугинова, Саша Плющ

12 марта 2013

В пакете дистрибьютора появился "Гагарин"

В ближайшие полгода выйдет всего лишь три релиза "Централ Партнершип" из пакета Paramount. Ближайшим из них станет G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ 2, который стартует уже 28 марта. На презентации показали четырехминутную нарезку, которая продемонстрировала, что в прошлом году картину не зря перенесли почти на девять месяцев для конвертации в 3D.

По картинам СТАРТРЕК: ВОЗМЕЗДИЕ и ВОЙНА МИРОВ Z были показаны уже знакомые трейлеры, однако стало известно, что съемочные группы обоих фильмов посетят Москву. Дж. Дж. Абрамс и Ко приедет в конце апреля, а Бред  Питт со всем своим семейством - в июне.

"Специально подготовленные проморолики показывают все самое лучшее, но ведь всегда есть и другая сторона, - говорит Андрей Яковлев, генеральный директор ООО "Далькино" в Хабаровске. - Например, мои коллеги, посмотревшие в понедельники отрывки СТАРТРЕКА: ВОЗМЕЗДИЕ говорят, что новый фильм сильнее первого. А из того, что мы увидели на презентации, я не могу сделать такого вывода".

Почти получасовым фрагментом СТАРТРЕКА, показанным в понедельник в московском кинотеатре "Октябрь", остался доволен и Борис Собко, управляющий к/ц "Вавилон" в Омске: "Нужно отдать должное, что в этот раз материалы четко отображали будущее этого проекта. Мне кажется, что он получил новую порцию кислорода, которая проявит себя в последующих съемках. Если ранее СТАРТРЕКИ были посвящены только поклонникам этого жанра, то теперь это фильм для широкого потребителя. Рабочие материалы, которые были показаны, просто сбили меня с ног. Поэтому всем своим коллегам, которые по каким-либо не попали на просмотр в понедельник, я могу со всей ответственностью заявить, что это бомба. Я лишь призываю, чтобы мои коллеги в этот раз подходили к этому проекту не как к специфической франшизе, а подходили с позиции совершенно нового кино, современного, интересного, навороченного. СТАРТРЕК – это майская бомба".

Среди проектов собственного производства или привлеченных фильмов особо выделялась, разумеется, ЛЕГЕНДА №17, которая была показана целиком. Трудно найти людей, которым картина не понравилась.

"Фильм хороший, я почти пустил слезу в какой-то момент. Надежда на успех есть всегда, но все же это спортивный фильм, такие проекты сложно выпускать, удачных примеров мало, - считает Андрей Яковлев. - Спортивное кино чаще не оправдывает надежд продюсера. ЛЕГЕНДА № 17 – фильм хороший, главное, чтобы зрители пришли в первый уикенд, а второй уикенд покажет, понравился ли им проект".

Константин Красков, заместитель директора к/т "Маяковский" в Омске, отмечает, что такой мужской фильм понравился и девушкам: "Фильм хороший, думаю, и работать он будет хорошо. В зале я смотрел на девушек, и они не уходили. Я больше всего переживал именно за девушек, потому что поднять мужиков посмотреть хоккей – не великая задача".

"Фильм – просто чудо, давно не было таких впечатлений, - рассказывает Елена Полянская, директор по букингу киносети "Монитор". - Было ощущение, что все присутствовали на этом хоккейном матче, хочется побеждать и гордиться страной. Думаю, фильм привлечет зрителей и будет успешным. Если нет, то я не знаю, ради чего мы все живем и работаем".

Поддержка проекту будет оказана весьма масштабная. Всего планируется показать 10 часов телевизионной рекламы, что сопоставимо с промо-кампанией ТАРАСА БУЛЬБЫ. "ЦПШ" подготовит 10 различных спотов для самой разной аудитории. Хоккейные города России ожидает приезд съемочной группы.

Примечательно, что в пакете "Централ Партнершип" появился еще один байопик - ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ. Ранее прокатывать фильм планировала сама производственная компания "Кремлин фильмз", а релиз был намечен на 11 апреля. Сейчас премьера фильма перенесена на лето (без точной даты). На презентации был показан первый трейлер картины и новый ки-арт.

"Ролик фильма ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ впечатлил, на самом деле, хочется гордиться людьми, которые берутся за такие проекты, - рассказывает Елена Полянская. - Но не думаю, что стоит выпускать этот фильм летом, это сезон голливудских блокбастеров, и я бы не ставила туда российское кино".

Без точной даты премьеры теперь и мультфильм ПОПУГАЙ CLUB, который ранее был запланирован на 1 мая.

В целом же презентация не изобиловала эксклюзивными материалами. По большинству проектов были показаны трейлеры, которые уже доступны в Сети. "Представленной информации по проектам было вполне достаточно, да и в принципе, среди них почти не было тех, что мы еще не видели ранее, - делится впечатлениями Алена Симкина, менеджер по кино к/т "Райпарк" в Брянске. - Очень ждем ВОЙНУ МИРОВ Z. После показа ролика заинтересовал проект  ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ".

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
В Москве прошла светская премьера фильма «Шпион на всю голову»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» представил шорт-лист и гостей форума
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Суд приговорил к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову
Подробнее

Новости по теме

Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
В Китае открылся Фестиваль российского военного кино
Подробнее
«Централ Партнершип» заключила новые контракты с производителями контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее