top banner

Кинорынок-90: Презентация компании "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый, Анастасия Дугинова, Саша Плющ

12 марта 2013

В пакете дистрибьютора появился "Гагарин"

В ближайшие полгода выйдет всего лишь три релиза "Централ Партнершип" из пакета Paramount. Ближайшим из них станет G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ 2, который стартует уже 28 марта. На презентации показали четырехминутную нарезку, которая продемонстрировала, что в прошлом году картину не зря перенесли почти на девять месяцев для конвертации в 3D.

По картинам СТАРТРЕК: ВОЗМЕЗДИЕ и ВОЙНА МИРОВ Z были показаны уже знакомые трейлеры, однако стало известно, что съемочные группы обоих фильмов посетят Москву. Дж. Дж. Абрамс и Ко приедет в конце апреля, а Бред  Питт со всем своим семейством - в июне.

"Специально подготовленные проморолики показывают все самое лучшее, но ведь всегда есть и другая сторона, - говорит Андрей Яковлев, генеральный директор ООО "Далькино" в Хабаровске. - Например, мои коллеги, посмотревшие в понедельники отрывки СТАРТРЕКА: ВОЗМЕЗДИЕ говорят, что новый фильм сильнее первого. А из того, что мы увидели на презентации, я не могу сделать такого вывода".

Почти получасовым фрагментом СТАРТРЕКА, показанным в понедельник в московском кинотеатре "Октябрь", остался доволен и Борис Собко, управляющий к/ц "Вавилон" в Омске: "Нужно отдать должное, что в этот раз материалы четко отображали будущее этого проекта. Мне кажется, что он получил новую порцию кислорода, которая проявит себя в последующих съемках. Если ранее СТАРТРЕКИ были посвящены только поклонникам этого жанра, то теперь это фильм для широкого потребителя. Рабочие материалы, которые были показаны, просто сбили меня с ног. Поэтому всем своим коллегам, которые по каким-либо не попали на просмотр в понедельник, я могу со всей ответственностью заявить, что это бомба. Я лишь призываю, чтобы мои коллеги в этот раз подходили к этому проекту не как к специфической франшизе, а подходили с позиции совершенно нового кино, современного, интересного, навороченного. СТАРТРЕК – это майская бомба".

Среди проектов собственного производства или привлеченных фильмов особо выделялась, разумеется, ЛЕГЕНДА №17, которая была показана целиком. Трудно найти людей, которым картина не понравилась.

"Фильм хороший, я почти пустил слезу в какой-то момент. Надежда на успех есть всегда, но все же это спортивный фильм, такие проекты сложно выпускать, удачных примеров мало, - считает Андрей Яковлев. - Спортивное кино чаще не оправдывает надежд продюсера. ЛЕГЕНДА № 17 – фильм хороший, главное, чтобы зрители пришли в первый уикенд, а второй уикенд покажет, понравился ли им проект".

Константин Красков, заместитель директора к/т "Маяковский" в Омске, отмечает, что такой мужской фильм понравился и девушкам: "Фильм хороший, думаю, и работать он будет хорошо. В зале я смотрел на девушек, и они не уходили. Я больше всего переживал именно за девушек, потому что поднять мужиков посмотреть хоккей – не великая задача".

"Фильм – просто чудо, давно не было таких впечатлений, - рассказывает Елена Полянская, директор по букингу киносети "Монитор". - Было ощущение, что все присутствовали на этом хоккейном матче, хочется побеждать и гордиться страной. Думаю, фильм привлечет зрителей и будет успешным. Если нет, то я не знаю, ради чего мы все живем и работаем".

Поддержка проекту будет оказана весьма масштабная. Всего планируется показать 10 часов телевизионной рекламы, что сопоставимо с промо-кампанией ТАРАСА БУЛЬБЫ. "ЦПШ" подготовит 10 различных спотов для самой разной аудитории. Хоккейные города России ожидает приезд съемочной группы.

Примечательно, что в пакете "Централ Партнершип" появился еще один байопик - ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ. Ранее прокатывать фильм планировала сама производственная компания "Кремлин фильмз", а релиз был намечен на 11 апреля. Сейчас премьера фильма перенесена на лето (без точной даты). На презентации был показан первый трейлер картины и новый ки-арт.

"Ролик фильма ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ впечатлил, на самом деле, хочется гордиться людьми, которые берутся за такие проекты, - рассказывает Елена Полянская. - Но не думаю, что стоит выпускать этот фильм летом, это сезон голливудских блокбастеров, и я бы не ставила туда российское кино".

Без точной даты премьеры теперь и мультфильм ПОПУГАЙ CLUB, который ранее был запланирован на 1 мая.

В целом же презентация не изобиловала эксклюзивными материалами. По большинству проектов были показаны трейлеры, которые уже доступны в Сети. "Представленной информации по проектам было вполне достаточно, да и в принципе, среди них почти не было тех, что мы еще не видели ранее, - делится впечатлениями Алена Симкина, менеджер по кино к/т "Райпарк" в Брянске. - Очень ждем ВОЙНУ МИРОВ Z. После показа ролика заинтересовал проект  ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ".

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «Ночи кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее

Новости по теме

«ГПМ КИТ» будет исполнять функции гендиректора «Централ Партнершип»
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее