top banner

Кинорынок-92: Презентация UPI

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ

29 ноября 2013

В ближайших планах два крупных трехмерных релиза - "47 ронинов" и "Вий 3D"

На мартовском кинорынке презентация UPI была самой насыщенной эксклюзивами, однако презентации прокатчика в Сочи и Санкт-Петербурге этим не отличились. Зато в ноябре UPI набрал пять фильмов с эксклюзивными видеоматериалами.

По фильму 47 РОНИНОВ было показано несколько отрывков, которые только подтвердили масштабность и зрелищность фильма. Здесь нашлось место как дракам на мечах, так и погоням за огромными существами. В общем, получается, так сказать, стандартный голливудский блокбастер, как сказал Вадим Иванов, который также отметил, что в "новогодней битве" это будет единственный игровой трехмерный фильм, не считая ХОББИТА, который выйдет двумя неделями ранее.

Много материалов, да и просто новостей было по долгожданному российскому фильму ВИЙ 3D. Озвучивать британца Джейсона Флеминга, сыгравшего главную роль, будет он сам, как было, например, с ЛОРАКСОМ и Денни ДеВито. Прокатчик также продемонстрировал примеры новой технологии BTS, которая позволяет в полной мере ощутить трехмерность некоторых моментов (например, вылетающего в слоумо топора, гроба и т.д.). Букеры явно остались довольны увиденным. Самым главным, конечно, стали 20 минут из фильма, правда в еще незаконченном виде. Судя по всему, ожидается зрелищное и весьма необычное для российского кинематографа кино.

Тем не менее главные овации вечера вызвали две комедии. СОСЕДИ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ взорвали публику не только своим трейлером, но и показанными отрывками. Семейная парочка Сета Рогена и Роуз Бирн будет противостоять молодому поколению во главе с Заком Эфроном. Другой проект представлял с экрана автор прошлогоднего хита ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ Сэт Макфарлейн, который поблагодарил собравшихся за сборы его фильма ("кому, как не русским разбираться в танцующих медведях"), а также показал, что хорошо разбирается в сути командировок ("извините, что отвлекаю от пьянок и внебрачного секса"). Материалы по его новому фильму, МИЛЛИОН СПОСОБОВ УМЕРЕТЬ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ, также вызвали бурную реакцию, правда почти все шутки, что называется, "ниже пояса".

Наконец, еще один эксклюзив был по драме НЕ УГАСНЕТ НАДЕЖДА, где практически не было слов, один лишь Роберт Рэдфорд и море. Кинематографическое качество фильма не вызывает сомнений, а вот заинтересованность в проекте массовой аудитории пока под сомнением.

"На презентации было представлено то, что нужно, ничего лишнего - ни одного проекта на 2015 год я не увидел, - рассказывает Константин Красков, заместитель директора к/т "Маяковский" (Омск). - Я не до конца представлял себе, что такое 47 РОНИНОВ, после презентация ситуация прояснилась. Материалы по ВИЮ, которые нам показали, сделаны очень хорошо, но каким получился фильм пока не понятно. Что касается фильма НЕ УГАСНЕТ НАДЕЖДА, то его не стоит расписывать двумя экранами. Если же поставить его в соответствующем самом проекту режиме, он будет работать хорошо. С комедиями все просто – мы знаем одного актера, знаем другого, знаем, что они могут. Главное, чтобы не подвели сценаристы. Для комедии самое основное – чтобы количество гэгов в фильме хотя быв два раза превышало количество гэгов в ролике".

"Очень интересная, насыщенная и немного необычная презентация, - говорит Анна Недозорова, представитель к/т "Галакс" (Долгопрудный). - Понравились 47 РОНИНОВ. Этот проект изначально был мне интересен, и сегодня удалось узнать о нем еще больше. Впечатлил ВИЙ в 3D - технологии на высшем уровне. Это давний проект, и мы очень ждем, когда он наконец выйдет. Думаю, наши ожидания оправдаются. НЕ УГАСНЕТ НАДЕЖДА – это фильм не для всех, один герой, мало диалогов и очень много моря. На мой взгляд, он найдет своего зрителя".

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
В Москве прошла светская премьера фильма «Шпион на всю голову»
Подробнее
Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» представил шорт-лист и гостей форума
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Суд приговорил к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
Международной дистрибуцией фильмов MGM займется Warner Bros.
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
Universal провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022
Подробнее
Comcast отчитался о росте прибыли
Подробнее