top banner

Кинорынок-93: Презентация "Вольги"

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2014

У прокатчика есть сильные проекты в разных жанрах

Презентацию компании "Вольга" открыла руководитель ее кинопрокатного отдела Дарья Рязанцева, которая представила основные проекты, входящие в пакет дистрибутора и предложила посмотреть подготовленные для мероприятия видеоматериалы.  Сперва публике были предложены ролики к двум отечественным комедиям С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ! и ЗАЛЕТЧИКИ. Аналогами первого прокатчик видит 8 ПЕРВЫХ СВИДАНИЙ и ЗОЛУШКУ, а второго - ни много, ни мало - НАШУ РАШУ. Кроме того, специально было подготовлено обращение Максима Виторгана, который акцентировал внимание букеров на универсальность ближайшего релиза компании, в котором присутствует и романтическая линия, и юмор, что способно заинтересовать как женщин, так и мужчин. Впрочем, накануне картина была показана полностью и все желающие могли в этом убедиться сами.

Исключительно на мужскую аудиторию рассчитан сиквел индонезийского экшна РЕЙД 2. Кроме уже выложенного в сети трейлера, букеры могли посмотреть черновую версию динамичной экшн-сцены, доказывающей, что крови и насилия в картине будет отнюдь не меньше, чем в первоисточнике. Здесь ставка прокатчика на культовость первого фильма. К британской комедии с Ником Фростом ТАНЦУЙ ОТСЮДА! был показан театральный трейлер, а в качестве сюрприза обещано умопомрачительное камео Саймона Пегга.

Крохотным эксклюзивным фрагментом был представлен фильм ЭХО, сочетающий в себе элементы СУПЕР 8 Джей Джей Абрамса, а также ИНОПЛАНЕТЯНИНА Стивена Спилберга. Эстетов и киноинтеллекутуалов, безусловно, заинтересовала новая работа известнейшего климпейкера Антона Корбейна САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, снятая по детективному роману Джона ле Карре. В проекте приняли участие Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел Макадамс, Уиллем Дефо и Робин Райт.

Конечно, есть в пакете прокатчика и семейные картины. Прежде всего это мультфильм КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ, маркетинг которого начался еще в период новогодних праздников. Вниманию аудитории был предложен трейлер фильма, а также представлены многочисленные отечественные звезды, принявшие участие в его озвучивании. В декабре "Вольга" планирует выпустить дорогостоящий анимационно-игровой фильм ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА, снятый по серии популярных детских книжек. Среди звезд проекта можно выделить Николь Кидман и Джима Бродбента, а визуальные эффекты к картине создаются компанией Framestore, работавшей над всеми частями франшизы о Гарри Поттере, а также ГРАВИТАЦИЕЙ и НЕВЕРОЯТНОЙ ЖИЗНЬЮ УОЛТЕРА МИТТИ. Уже в следующем году дети и их родители смогут посмотреть кинотеатральную версию популярного телевизионного мультсериала БАРАШЕК ШОН, снятую на знаменитой студии Aardman.

ВАЛЕНТИНА ВЛАСОВА
Заместитель генерального директора сети к/т «Чарли» (5 к/т, 22 зала на 3049 мест), Ростов-на-Дону, Черкесск, Старый Оскол

На мой взгляд, «Вольга» представила нашему вниманию сильный пакет. Фильм КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ вызывал и продолжает вызывать интерес. РЕЙД 2 удивил – спасибо за хорошую нарезку. Все релизы достойны внимания в той или иной степени.

ТАТЬЯНА СМИРНОВА
Генеральный директор МП «Киноцентр «Вологда»: к/т «Салют» (2 зала), к/т «Ленком» (1 зал), Вологда

Мне кажется, что от сезона к сезону пакет «Вольги» усиливается – это радует. Для себя отмечу проекты КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА – медвежонок уже нас заманил своим одним глазом из мешка. РЕЙД 2 – мужская аудитория будет довольна. Некоторые материалы мы видели еще на прошлом Кинорынке, но сейчас нам представили процентов семьдесят нового материала. Нас радует, что у «Вольги» есть проекты для семейной аудитории, потому что сейчас такого кино нам очень не хватает.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

На Comic Con Russia Online 2020 пройдет презентация фильма «Кольская сверхглубокая»
Подробнее
Мистический триллер «Кольская сверхглубокая» поедет на кинофестиваль в Ситжес
Подробнее
Елена Шнеерсон покидает «Вольгу»
Подробнее
Кинотеатры могут отказаться от проката «Гурвинека» из-за переноса «Королевского корги»
Подробнее
«Вольга» откроет офис в Казахстане
Подробнее