top banner

На Зимнем Кинорынке проведут обучающий семинар для площадок, субсидируемых Фондом кино

Автор: Артур Чачелов

25 ноября 2016

Он откроет деловую программу форума

Деловая программа 101-го российского Кинорынка (RFM) откроется специальным обучающим семинаром для кинотеатров (и других объектов кинопоказа), получивших субсидии Фонда кино. Партнерами проведения этого мероприятия станут кинокомпания «Вольга» и компания «Оптима кино», которые разработали уникальную программу поддержки таких площадок. Она позволит несетевым и малозальным кинотеатрам успешно работать с крупнейшими дистрибьюторами и выпускать в прокат самое ожидаемое и актуальное кино. 

Формирование правил и возможностей для работы кинозалов, модернизируемых на субсидии Фонда кино, стал актуальнейшим вопросом для кинотеатров малых и средних городов. Получая средства на модернизацию, эти площадки зачастую не представляют, как реализовать кинопроект и организовать алгоритм кинопоказа, эффективно распределить средства между поставщиками услуг и получить фильмы от ведущих дистрибьюторов. 

При этом предложения, поступающие «начинающим» кинотеатрам, порой не учитывают особенности показа в малонаселенных пунктах и не обеспечивают круглосуточную поддержку, а главное – не предполагают получение системного образования, которое в дальнейшем позволит вести самостоятельную деятельность. Специалисты «Оптима кино» расскажут о важнейших направлениях работы и правилах эффективного и прибыльного кинопоказа, а «Вольга» раскроет секреты работы с дистрибьютором по продвижению фильмов и привлечению зрителей в кинозалы.

Семинар не только станет самым масштабным мероприятием, посвященным работе модернизируемых кинотеатров, но и впервые совместит и онлайн-, и оффлайн-форматы. Основная дискуссионная площадка развернется в рамках 101-го российского Кинорынка  6 декабря, в 10:30, в Пресс-зале Центра международной торговли. Онлайн-трансляция будет вестись на сайте Кинорынка, а участники, не попавшие на Кинорынок, получат возможность задавать свои вопросы в режиме реального времени. 

В работе семинара примут участие специалисты кинокомпании «Вольга», компании «Оптима кино», представители дирекции Кинорынка и Фонда кино. 

Напомним, что 101-й российский Кинорынок пройдет в период с 4 по 8 декабря 2016 года на площадке Центра международной торговли.

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

«Вольга» займется экранизацией бестселлера «Мой хулиган»
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее