top banner

Okko проанализировал статистику смотрения за 2020 год

Автор: Артур Чачелов

29 декабря 2020

Сервис назвал самые популярные у своих пользователей фильмы, жанры и события

Мультимедийный сервис Okko проанализировал статистику смотрения за 2020 год. Самым популярным жанром среди его пользователей в 2020 году стали драмы. «Серебро» в первом полугодии получили триллеры, но во второй половине года пользователи переключились на комедии.

Каждый месяц наибольшую популярность в Okko получал новый фильм. Так, главным фильмом мая стали ТРОЛЛИ: МИРОВОЙ ТУР, в ноябре победу одержал СТРЕЛЬЦОВ, а в декабре – ГЛУБЖЕ. Самыми просматриваемыми фильмами года стали ХОЛОП, ПАРАЗИТЫ, ОТЕЛЬ «БЕЛГРАД», ТЕКСТ и (НЕ)ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. В период самоизоляции пользователи больше всего смотрели фильм ЗАРАЖЕНИЕ. 

В числе самых популярных сериалов оказались проекты «Нагиев на карантине», «Содержанки», «257 причин, чтобы жить», «Мир Дикого Запада» и «Игра престолов».

Okko также определил фильмы с самыми преданными фанатами. Среди них − несколько советских лент, в том числе первая серия фильма МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ, которую один из пользователей посмотрел за год 125 раз, а также первая серия СЛУЖЕБНОГО РОМАНА со 121 просмотрами и вторая серия фильма МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ, получившая 115 просмотров от одного пользователя. Преданные фанаты оказались также у таких фильмов, как ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА, ОДИН ДОМА 2, СУМЕРКИ. Самые отчаянные поклонники посмотрели эти ленты по 107, 99 и 91 разу за год соответственно.

Вкусовые предпочтения российских кинолюбителей зависели от времени суток. В первой половине дня пользователи Okko больше смотрели контент для детей и семейного просмотра, по вечерам первенство брали образовательные программы и контент из области культуры, а в ночное время суток в топы выходило развлекательное кино и артхаус.

Наиболее странными поисковыми запросами в Okko оказались фразы «Хочу к Меладзе», «Зачем Белка и Стрелка полетели», «Фильм про деда, как
он попал в Турцию» и «Как надоел этот гребаный мир».

Okko Спорт, официальный вещатель Английской Премьер-лиги в России, определил, у каких команд в Okko больше всего болельщиков. Самый серьезный интерес пользователи закономерно проявляли к матчам «Ливерпуля», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Арсенала», но ближе к концу года подписчики начали активно следить за «Эвертоном» и «Тоттенхэмом». Наиболее преданные поклонники футбола посмотрели в Okko от 380 до 549 футбольных матчей Английской Премьер-лиги, MLS и других футбольных турниров за год.

Пользователи не только смотрели спортивные трансляции, но и активно занимались спортом сами. Подборка онлайн-тренировок #ФитнесПротивВируса набрала более 15 миллионов просмотров, а самый ответственный пользователь занимался спортом вместе с тренировкой «Домашний фитнес. Утренняя разминка» в Okko 230 раз за год.

Подборка «Искусство онлайн», включающая в себя спектакли, концерты и экскурсии от ведущих культурных объектов России и мира, набрала более 8 миллионов просмотров. В числе самого популярного контента оказались снятые Okko Studios «Третьяковка со Шнуром» и «Третьяковка с Хабенским», а также концерт Дениса Мацуева. Трансляции концертов поп- и рок-исполнителей «Шоу ON!» в Okko набрали более 46 миллионов просмотров. Самыми популярными исполнителями оказались Леонид Агутин, группа «Сплин» и певица Ёлка.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Минкультуры перенесло питчинги игровых фильмов
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
«Берлинский герой» станет фильмом закрытия 48-го ММКФ
Подробнее