top banner

Okko рассказал про обновления библиотеки в июле

Автор: Виолетта Палий

30 июня 2021

Зрителям станут доступны концерт группы «Би-2», новое «Заклятие», «Тихое место 2» и многое другое

На Okko появятся следующие проекты:

  • С 27 июня: онлайн-концерт БИ-2 «СВЕРИМ СЕРДЦА» – эксклюзив, доступен по подписке

Запись эксклюзивного онлайн-концерта группы «Би-2» «Сверим сердца» посреди пустынных «Лужников». Буквально на днях там должен был состояться NewBest XL – один из самых масштабных концертов в истории группы. На концерте впервые прозвучала вживую новая песня группы – «Нам не нужен герой», собравшая за неделю 2,5 млн просмотров на YouTube. В перерывах между песнями группа расскажет, как проходили съемки клипа «Нам не нужен герой», пообщается со зрителями онлайн-концерта и обсудит судьбу перенесенного концерта NewBest XL.

  • С 1 июля: НАДЕЖДА

Искренняя и очень личная драма норвежского режиссера и сценаристки Марии Сёдаль, частично вдохновленная ее собственной биографией. В мощный актерский дуэт объединились Андреа Брайн Ховиг и Стеллан Скарсгард. Фильм попал в шорт-лист прошедшей премии «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». 

Анна и Томас много лет вместе. Их чувства давно остыли, и они почти готовы расстаться. Но Анна заболевает. Может ли страх потери стать глотком свежего воздуха и возродить любовь?

  • С 1 июля: НЕФТЬ – доступен в подписке

Эпическая драма о деньгах, жадности, религии, семье и нефти. Трехкратный обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй-Льюис вжился в роль нефтяного магната Дэниела Плейвью. Ради наживы этот человек пошел на многое: усыновление сироты, предательства и убийства, фальшивое раскаяние и обращение в чужую веру. Картина считается современной классикой и входит в списки лучших фильмов по версии ведущих мировых СМИ.

  • С 1 июля: НА ИГЛЕ – доступен в подписке

НА ИГЛЕ – культовая экранизация всемирно известного романа Ирвина Уэлша. По данным некоторых опросов, эта кинокартина – лучший британский фильм за последние 60 лет. Марк Рентон и его друзья – наркоманы. Никто из них ничего не добился в жизни, они отбросы и неудачники, которых сторонятся нормальные люди. Марк периодически пытается завязать с наркотиками и как-то устроиться в жизни, но среда, в которой он вращается, и общий уровень его морального разложения не позволяют ему это сделать. Неожиданно ему в руки сваливается немаленькая сумма денег, благодаря которой Марку, возможно, удастся изменить свою жизнь к лучшему. Так что же он выберет – семью, успех и карьеру или героин и прозябание среди отбросов общества?

  • Со 2 июля: ОТЕЦ – доступен в подписке 

У 80-летнего Энтони деменция, но он отказывается подпускать к себе сиделку, несмотря на попытки дочери организовать уход. Сама дочь начинает казаться ему другим человеком, мебель в комнате внезапно меняет расстановку, а каждый день становится чередой ложных открытий. Дебют в кино прославленного драматурга и писателя Флориана Зеллера состоялся благодаря убедительной игре Энтони Хопкинса, который мастерски передает на экране ужас старения.

  • Со 2 июля: ДА, БОЖЕ, ДА – доступен в подписке 

1999 год. Ученица старших классов католической школы по имени Элис всегда соблюдала все правила, примерно ходила на исповеди и в церковь и боялась вечного проклятия за многократный просмотр сцены в карете из ТИТАНИКА. Однажды в интернет-чате, где девушка участвовала в викторине, у нее завязывается короткая, но откровенная переписка, что приводит школьницу к некоторым физиологическим открытиям. Кто-то пускает по школе слух про неприличное поведение Элис на одной вечеринке, а она в компании лучшей подруги собирается на уикенд в религиозный лагерь, что, как обещают уже посетившие его, изменит ее жизнь навсегда.

  • С 5 июля: ТЕЛО – доступен в подписке 

Однажды в морге недосчитались одного трупа, и событие это странным образом совпало со смертью сторожа все того же морга. Нет, его нашли вовсе не на рабочем месте: обезумев от страха, сторож выскочил на дорогу неподалеку, где беднягу и сбил автомобиль. Так чего же испугался несчастный, куда пропал труп и что скрывает от нас покров смерти?

  • С 6 июля: МАВРИТАНЕЦ – доступен в подписке 

Мавританец Мохаммед Ульд Слахи – один из семи сотен арабов, подозреваемых правительством США в организации теракта 11 сентября. Герою не было предъявлено официальное обвинение, но он несколько лет оставался в тюрьме Гуантанамо, не имея права на адвокатскую защиту. Опытная защитница Нэнси Холандер соглашается представлять мавританца в суде, но американские военные пойдут на все, чтобы закон так и не восторжествовал.

Биографический триллер Кевина Макдональда с Джоди Фостер, Тахаром Рахимом, Бенедиктом Камбербатчем и Шейлин Вудли в главных ролях. 

  • С 7 июля: НА ДАЛЬНИХ РУБЕЖАХ 

Российская военная база, Киргизия. Мария, жена заместителя командира базы, хочет вырваться из этого тесного мира и с нетерпением ждет перевода мужа обратно в Россию. У нее завязываются отношения с сослуживцем мужа, капитаном Крайновым, который тренирует ее сына в секции дзюдо. Стремительное развитие их романа трагически и необратимо меняет жизнь Марии и ее семьи.

Российская драма Максима Дашкина с Викторией Толстогановой, Сергеем Шныревым и Александром Кудиным в главных ролях.  

  • С 7 июля: АССАСИН: БИТВА МИРОВ

В неком фэнтезийном мире правит жестокий бог, которому нужны лишь смерть и разрушения. Потеряв сестру, но обретя волшебный доспех, молодой воин Кунвэнь отправляется в путешествие, чтобы разыскать и убить бога. В это время в нашем мире мужчина Гуань Нин уже шесть лет находится на грани отчаяния, разыскивая пропавшую дочку. Он выходит на торговцев детьми, но полиция ошибочно принимает его за преступника и арестовывает. Сбежать Нину помогает ассистентка влиятельного бизнесмена и предлагает ему сделку. Один популярный писатель в данный момент пишет роман в жанре фэнтези, который каким-то образом вредит здоровью ее босса, а Нин в обмен на информацию о местонахождении дочери должен этого писателя убить. 

  • С 8 июля: ШАЛОМ, ПАПИК

Дерзкая студентка Даниэль оказывается в экстремально неловкой ситуации, когда на еврейские поминки, где она находится с родителями и друзьями семьи, заявляется ее женатый папик. Чтобы сохранить свои тайны, Даниэль придется выкручиваться изо всех сил, балансируя на грани безумия и паники. Однако оказывается, что и ее более взрослому любовнику есть что скрывать. Эти поминки они запомнят надолго.

  • С 9 июля: сериал «Гранд» (новый сезон) – доступен в подписках «Премиум» и Start

Новый сезон комедийного сериала с множеством героев, амбиций, любовных и родственных связей и одним отелем, где и разворачивается действие. Вместе со сменой владельца отеля «Элеон» меняется и его название, теперь это бутик-отель «Гранд Лион». А его новый совладелец, эксцентричный богач Лев Глебович Федотов, стремится выкупить и вторую часть заведения. Жизнь отеля меняется еще и с прибытием нового центрального персонажа сериала – молоденькой выпускницы университета Ксении Завгородней, которая следует весьма амбициозным планам по управлению собственным отелем, но вынуждена начать с самого низа.

  • С 9 июля: ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА

Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен втягиваются в уникальное судебное разбирательство: впервые в США обвиняемый в убийстве утверждает, что был одержим демоном. Но как доказать правду? Новая глава популярной хоррор-вселенной, продолжение кинохитов ЗАКЛЯТИЕ и ЗАКЛЯТИЕ 2 Джеймса Вана с неизменным дуэтом Патрика Уилсона и Веры Фармиги. Сценарий вдохновлен реальной историей сенсационного судебного процесса 1981 года.

  • С 10 июля: НИКТО

Непримечательный и незаметный семьянин Хатч живет скучной жизнью обычного аудитора, пока однажды в его дом не вламываются грабители. И это сошло бы им с рук, если бы они не забрали браслетик его маленькой дочки. Не в силах это терпеть, Хатч отправляется на поиски наглецов, а на обратном пути ввязывается в драку с пьяными хулиганами, пристававшими к девушке в общественном транспорте. От души помахав кулаками, герой отправляет дебоширов в больницу, но оказывается, что один из пострадавших – брат влиятельного русского бандита. И он теперь жаждет мести.

Боевик Ильи Найшуллера с Бобом Оданкёрком, Алексеем Серебряковым, Конни Нильсен и Кристофером Ллойдом в главных ролях.

  • С 10 июля: ХОЗЯИН

Бадди, красавец и по совместительству – мастер на все руки, отправляется чинить ограду в доме бывшего морского пехотинца Уолтера (Николас Кейдж). Из-за внезапно налетевшего урагана Бадди вынужден остаться на ночь в доме Уолтера и его прекрасной, но опасной жены. Между хозяином и гостем начинается опасная игра, ставка в которой – жизнь.

  • С 12 июля: РЫЦАРИ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Когда жена Маркуса трагически погибает в железнодорожной катастрофе, это кажется нелепой случайностью. А если это тщательно спланированное убийство? Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединяются, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Теперь они – рыцари справедливости.

Датская черная комедия с Мадсом Миккельсеном в главной роли. 

  • С 15 июля: КУЛЬТОВЫЕ ТУСОВЩИКИ – эксклюзив, доступен в подписке 

История молодого выскочки из Глазго Алана Макги, изменившего лицо не только британского, но и мирового шоу-бизнеса. Его способность находить таланты в многочисленных английских пабах считали даром. Его новаторские решения сравнивали с открытиями гениев силиконовой долины, а он просто хотел предложить людям слушать то, чего они раньше никогда не слышали. Это история человека, всю жизнь шедшего к своей мечте и ставшего одним из творцов новой музыкальной эпохи.

Фильм об одном из наиболее известных и скандальных музыкальных продюсеров мира и основателе лейбла Creation, благодаря которому на свет появились Oasis, The Jesus And Mary Chain и Primal Scream. 

  • С 15 июля: ТИХОЕ МЕСТО 2

В мире наступил апокалипсис после нашествия слепых монстров, остро реагирующих на шум. Единственный способ избежать встречи с ними – соблюдать полную тишину. Мать с двумя детьми продолжает борьбу за выживание, отправившись в новый путь. Она обнаруживает, что жуткие существа – это не единственный источник угрозы. Продолжение фильма ужасов 2018 года.

  • С 22 июля: ЯО

Яо – тринадцатилетний мальчик, готовый на все, чтобы увидеть своего героя – Сейду Тала, актера из Франции. Тот впервые приехал на историческую родину, в Сенегал, на презентацию своей книги. Яо в одиночку проделывает путь в 387 километров до столицы. Актер тронут, он решает нарушить свои планы и отвезти мальчика домой.

Драма Филиппа Годо с Омаром Си и Лайонелом Луисом Бейсом в главных ролях. 

  • С 22 июля: АМЕЛИ

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и на первый взгляд непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

  • С 23 июля: сериал «Роковой патруль» 

Супергерои-неудачники борются со своими комплексами. Самая чудовищная и самая человечная команда вселенной DC. 

Разбившийся в аварии гонщик, получивший заряд радиации пилот, девушка с 64 личностями, изуродованная актриса, парень-киборг и во главе этого всего – сумасшедший ученый. Эти неудачники и жалкие ничтожества становятся супергероями. Они находят своим сверхспособностям применение, а себе – новый смысл жизни. Теперь они – Роботмен, Негативный Человек, Безумная Джейн, Эласти-герл и Киборг.

  • С 30 июля: СТРАНА ДЖУНГЛЕЙ – доступен в подписке 

Звезды британского кино Джек О’Коннел, Чарли Ханнэм и Джессика Барден в спортивной драме Макса Уинклера о тесном переплетении мира криминала и спорта. Главные герои вынуждены рискнуть всем, что у них есть, даже жизнью, и отправиться в долгий и опасный путь через всю Америку навстречу своей судьбе, чтобы принять участие в самых жестоких и кровавых подпольных боях, которые происходят в одном из наиболее злачных мест Америки – Китайском квартале Сан-Франциско.

  • С 30 июня: «Простоквашино» (новые серии) – доступен в подписке

Продолжение культовой трилогии о приключениях Дяди Федора. В центре сюжета вновь оказывается герой советской трилогии Дядя Федор (Алексей Онежен), однако действие переносится в 2018 год. Мальчик живет в городе вместе с мамой, папой и младшей сестрой Верой Павловной, новым персонажем мультсериала. Неожиданно в квартиру прилетает галчонок Хватайка и сообщает, что Матроскин (Антон Табаков) и Шарик (Гарик Сукачев) нуждаются в помощи. Родители заняты своими заботами, и Дядя Федор, недолго думая, отправляется в Простоквашино, чтобы вместе со старыми друзьями поймать неизвестного вредителя – грызуна по кличке Тама-Тама.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Никита Кологривый прокомментировал свой арест
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
В Москве прошла премьера второго сезона «Обоюдного согласия»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической сказки «Летучий корабль»
Подробнее
РОСКИНО проведет Фестиваль российского кино на Кубе
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Марго Робби спродюсирует экранизацию игры The Sims
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Okko представил новинки октября 2021 года
Подробнее
«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko
Подробнее
«Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова эксклюзивно выйдут на Okko после кинопроката
Подробнее