top banner

Okko представил новинки октября 2021 года

Автор: Виолетта Палий

30 сентября 2021

Возвращение Павла Прилучного «В клетку», последние кинохиты и участники фестивалей

• С 1 октября – КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ

Ученая Лили Хоутон (Эмили Блант) раскопала индейскую легенду о растении с невероятными целебными свойствами. Она решила заполучить его и продвинуть мировую медицину далеко вперед. В экспедицию исследовательница отправляется вместе с братом Макгрегором (Джек Уайтхолл) и капитаном Фрэнком (Дуэйн Джонсон), чье утлое суденышко должно провести их по Амазонке. Команде предстоит противостоять конкурентам и даже сверхъестественным силам. Выйдут ли они из зарослей живыми?

• С 1 октября – анимация ЛЕГЕНДЫ МОРТАЛ КОМБАТ: БИТВА МИРОВ

События данной ленты развиваются спустя пару дней после окончания ЛЕГЕНДЫ СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЫ: МЕСТЬ СКОРПИОНА, которая достойно положила начало анимационной вселенной серии. Началась полноценная война между внешним миром и Землей. Шао Кан и его внушительная армия продолжают завоевывать один клочок земли за другим. Дабы положить конец всему этому, Шао Кан и Лорд Рейден договариваются с богами о том, чтобы провести последнюю смертельную битву, которая решит исход не только Земли, но и других царств.

• С 1 октября – В ПОИСКАХ ЗОЛОТА (эксклюзив, доступен в подписке)

Молодой паре Уиллу (Джейми Бамбер) и Доне (Стефани фон Пфеттен) необходимо срочно решить финансовые затруднения, чтобы не потерять свой дом. И когда они отчаялись найти решение, возможность вырваться из затруднительного положения материализуется в виде сокровища, спрятанного в дикой местности Британской Колумбии. Между ними и золотом есть два препятствия: суровая зима и еще одна пара – бывший заключенный и его сестра, с которыми они вынуждены сотрудничать в получении богатства. Какую из этих трудностей они смогут преодолеть и получат ли в итоге вожделенный клад?

• С 1 октября – квест-проект АРТЕФАКТЫ. КУЛЬТУРНЫЙ ДЕТЕКТИВ. ЗАРАЙСКИЕ СЕНСАЦИИ (эксклюзив, доступен в подписке)

Новый сезон проекта АРТЕФАКТЫ. КУЛЬТУРНЫЙ ДЕТЕКТИВ – это захватывающий квест по прошлому, настоящему и будущему регионов России. Объекты новых культурных расследований авторы проекта выбрали путем народного голосования, в котором приняло участие более 7000 человек. Известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов отправится в подмосковный город Зарайск, где через изображение Зарайского Кремля выяснит, какие сокровища таит в себе эта земля. Откуда там кости мамонта? Почему найденная в этих местах скульптура бизона наделала столько шуму в знаменитом Британском музее? Правда ли, что Зарайск – это современный археологический Клондайк?

• С 4 октября – коллекция фестиваля «Короче» (короткий метр, доступен в подписке)

Пополнение специальной коллекции, в которой представлены фильмы фестиваля короткометражного кино «Короче» участниками смотра этого года. В коллекцию вошли такие фильмы, как «Петух» Алексея Нужного с Валентиной Мазуниной, Яной Трояновой и Николаем Ковбасом, «Ночные зимние люди» Валерия Полиенко с Павлом Деревянко в главной роли, «Кое-что задаром» Алексея Талызина с Александром Удаловым, Валерием Кухарешиным и Игорем Лифановым, «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» Кирилла Васильева с Виктором Добронравовым, Валентиной Мазуниной и Сергеем Буруновым, «Теленок» Виктории Рунцовой с Михаилом Пореченковым и Ириной Пеговой, а также «Спаситель» Романа Артемьева с Александром Числовым и Сэсэг Хапсасовой в главных ролях. 

• С 5 октября – web-сериал «Выжившие: Яна» (эксклюзив, доступен в подписке)

Пережив пандемию, Максим живет в квартире, ухаживая за своей спящей женой. Не желая оставлять ее, он всячески поддерживает в ней жизнь, ставя ей капельницы с глюкозой и делая массаж. В гараже он чинит машину в надежде увезти супругу и найти докторов. Все идет своим чередом до тех пор, пока Максим не встречает молодую девушку по имени Яна.

Спин-офф сериала «Выжившие» с Егором Корешковым, Анастасией Куимовой и Асланом Цаллати. 

• С 7 октября – «В клетке 2» (эксклюзив, доступен в подписке)

«В клетке 2» – сиквел остросюжетного сериала о некогда успешном бойце MMA Сергее «Волчке» Евдокимове (Павел Прилучный). В новый виток истории герой входит с травмой, полученной год назад во время боя с собственным отцом Доком (Владимир Епифанцев). Травма руки не дает ему участвовать в профессиональных соревнованиях. Однако в ходе определенных событий он вынужден вернуться к подпольным боям без правил и опять войти в ненавистную ему клетку.

Новый сезон дополнен детективной линией – кто-то убивает героев. Смерти следуют одна за другой. Но кто убийца? Почему он убивает? Зритель узнает об этом только в самом финале. Появляется и новая романтическая линия: Волчок пытается разобраться, нужна ли ему любовь для того, чтобы выжить? Принципиально по-новому будут показаны бои, профессиональные и без правил, с детальной проработкой и более красочной визуальной подачей.

• С 7 октября – ЗЛОЕ

Больше всего на свете Мэдисон хочет ребенка и ради этого, будучи беременной, готова терпеть нападки жестокого мужа. Однажды ночью после очередной его вспышки агрессии в дом супругов пробирается черная злобная сущность – убивает мужа и нападает на Мэдисон. Потеряв ребенка, женщина возвращается домой и пытается жить дальше, но вскоре ее начинают преследовать жуткие видения убийств, которые, как вскоре выясняется, происходят в реальности.

Новый хоррор от мастера жанра Джеймса Вана с Аннабель Уоллис, Мэдди Хассон, Джорджем Янгом, Миколь Уайт и другими. 

• С 7 октября – НА ВЫСОТЕ МЕЧТЫ

Вашингтон-Хайтс. Запах горячего кофе витает в воздухе у станции метро «181-я улица», а калейдоскоп желаний собирает там шумных и дружных жителей этого района Нью-Йорка. В этот вихрь попадает и Уснави, обаятельный и привлекательный владелец небольшого магазинчика, который экономит каждый заработанный нелегким трудом цент и мечтает, грезит и поет о лучшей жизни.

Музыкальная мелодрама Джона М. Чу, от сценариста мюзикла «Гамильтон», с Энтони Рамосом и Мелиссой Баррера в главных ролях. 

• С 8 октября – СОВРИ МНЕ ПРАВДУ (доступен в подписке Start)

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

Драматический триллер Ольги Акатьевой с Павлом Прилучным, Дарьей Мельниковой, Евгением Романцовым и Оксаной Кононовой. 

• С 10 октября – «Крутиксы» (эксклюзив, доступен в подписке)

Новый анимационный сериал от студии «Союзмультфильм» основан на оригинальной серии комиксов «Крутиксы», которая сочетает в себе развлекательный и образовательный элементы с ярким рисунком, притягательными персонажами и необычными фантастическими сюжетами.

В погоне за разумным астероидом космические хомяк Зигги и белочка-летяга Руби случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами. Подружившись, зверята становятся командой супергероев. Вместе они должны отыскать астероид быстрее, чем таинственная гарпия, иначе она использует его энергию, чтобы оживить армию зловещих железных гарпий, которые поработят Вселенную.

• С 12 октября – web-сериал «Выжившие: Иона» (эксклюзив, доступен в подписке)

Мир поразила эпидемия неизвестного вируса. Теперь люди могут спать только два часа. Те, кто проспит дольше, уже не просыпаются. Таинственный человек по имени Иона (Александр Марин) в условиях постапокалиптического мира создал религиозную общину. Ее члены верят в бога и Иону. Ведь именно этот человек сумел их организовать: они работают посменно, спят посменно и все вместе молятся. Но однажды жизнь общины круто изменится. Иона найдет в лесу раненого человека (Валерий Октябрьский). Далеко не все, кто шел до этого момента за Ионой, будут рады появлению новенького.

• С 14 октября – ВРЕМЯ

Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них, там оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.

Фантастический триллер М. Найта Шьямалана с Гаэлем Гарсиа Берналем, Вики Крипс, Руфусом Сьюэллом, Кеном Люном, Никки Амука-Бёрд, Эбби Ли и другими.

• С 14 октября – БОСС-МОЛОКОСОС 2

Братья Тим и Тед давно повзрослели и отдалились друг от друга. Тед стал генеральным директором инвестиционного фонда, а Тим посвятил себя семье. Он женился, поселился в пригороде и обзавелся двумя прекрасными дочерьми – Тиной и Табитой. 7-летняя Табита – умная и очень усердная. Несмотря на свой юный возраст, она уже лучшая в классе, а малышка Тина на самом деле оказывается агентом компании BabyCorp. Узнав, что злой гений доктор Эрвин Армстронг выращивает целую армию злобных малышей, Тина с помощью своего папы и дяди решает противостоять ему.

• С 15 октября – ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ

Даже заурядный человек считает себя главным героем собственной повести, собственной игры. Но персонаж Райана Рейнольдса – в буквальном смысле третьестепенный персонаж видеоигры, банковский клерк, которого надо ограбить по сюжету. Случайно убив аватар игрока, клерк впервые видит свой мир как он есть: с миссиями, сюжетом, «аптечками» и бонусами. Теперь он не может просто стоять на фоне или быть жертвой наездов машин, стрельбы, ограблений. Новый главный герой будет выполнять крутые трюки, стрелять из всех видов оружия, бороться с многочисленными злодеями и, конечно, влюбляться в лучших женщин. Если только хватит духа стать не набором символов в компьютерном коде, а человеком-игроком.

• С 15 октября – ГРУППА «КИНО». КОНЦЕРТ 2021 (эксклюзив, доступен в подписке)

Основа концерта – настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей группы «Кино». В ее составе два оригинальных басиста разных лет, Александр Титов и Игорь Тихомиров, и бессменный гитарист Юрий Каспарян. Концерт 2021 года, когда группа собралась спустя 30 лет, будет сопровождаться специально созданным видеорядом – практически полнометражным фильмом, состоящим из графики, анимации, новых и архивных съемок. Видео, свет и музыка синхронизированы в полноценное современное мультимедийное концертное шоу. Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек «Кино», кинохроника, небольшие документальные вставки, анимированные участники группы – вот некоторые темы, из которых будет состоять визуальная часть выступления. Производством видео занимается компания Firecat Films.

• С 17 октября – ZОМБИЛЭНД: КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (доступен в подписке)

Сиквел хоррор-комедии про зомби-апокалипсис с Джесси Айзенбергом, Вуди Харрельсоном, Эммой Стоун, Эбигейл Бреслин и новым опасным путешествием. 

Спустя 10 лет охотники на живых мертвецов возвращаются на экраны в поисках нечисти. За эти годы герои стали настоящими экспертами по истреблению зомби, однако последние тоже не теряли время зря и успели эволюционировать. Кроме того, проблем добавит разлад внутри команды и новые выжившие, с которыми не все так просто. Бесстрашной четверке предстоит разобраться не только с зомби, но и с личными проблемами.

• В октябре – ПОСЛЕ. ГЛАВА 3

Встреча с притягательным бунтарем Хардином разделила жизнь Тессы на д» и после. Их судьбы кажутся неразрывно связанными, но Тесса сталкивается со сложным выбором: согласиться на работу мечты в крупном издательстве или переехать в Лондон вместе с Хардином. Их страстную любовь ждет проверка на прочность: тайны прошлого, новые секреты и ответ на вопрос, что они на самом деле значат друг для друга…

Продолжение истории запретной страсти, снятой по книжному бестселлеру с Джозефиной Лэнгфорд и Хиро Файнсом-Тиффином в главных ролях. 

• С 22 октября – ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ (эксклюзив, доступен в подписке)

В центре сюжета фантастической драмы ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ – самая обычная семья Петровых: папа-автослесарь, мама-библиотекарь и сын-школьник, которые заболевают гриппом. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается, и жизнь семьи наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

Участник конкурсной программы 74-го Каннского фестиваля, фантастическая драма Кирилла Серебренникова по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» с Семеном Серзиным, Чулпан Хаматовой, Юрием Колокольниковым, Иваном Дорном, Юлией Пересильд, Юрой Борисовым, Александром Ильиным, Тимофеем Трибунцевым, Варварой Шмыковой и другими.  

• В октябре – ДЕЛО (эксклюзив)

Участник программы «Особый взгляд» 74-го Каннского фестиваля – драма Алексея Германа-мл. ДЕЛО с Мерабом Нинидзе, Анной Михалковой, Розой Хайруллиной, Светланой Ходченковой, Александром Палем, Александрой Бортич, Анастасией Мельниковой и Анастасией Талызиной рассказывает историю специалиста по литературе Серебряного века, профессора Давида Гурамовича, который обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест. Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko
Подробнее
«Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова эксклюзивно выйдут на Okko после кинопроката
Подробнее
Okko рассказал про обновления библиотеки в июле
Подробнее