top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 12 по 18 марта

Автор: Артур Чачелов

18 марта 2018

Новости от «Каро Премьер», «Парадиза», Cinema Prestige, MVK и других

Неделя оказалась чревзычайно богата на новости об изменениях в графике релизов. Ситуация менялась так быстро, что за этот короткий срок некоторые кинокомпании умудрились изменить даты выпуска своих фильмов дважды. Чехарда началась из-за фантастического экшна РЭМПЕЙДЖ от компании «Каро Премьер», который переехал на 26 апреля. Кроме того, с 10 мая пока в «никуда» у дистрибьютора ушел проект ДУША КОМПАНИИ.

Большие изменения в графике релизов компании «Парадиз». 12 апреля 2018 года она выпустит в прокат боевик ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. Стоявшая здесь ранее комедия ЗА БОРТОМ переместилась на 17 мая, поле чего с 17-го на 28 июня переехала комедия КНИЖНЫЙ КЛУБ. Кроме того, с апреля на 12 июля ушла драма ТАЛЛИ с Шарлиз Терон, а на 21 июня компания поставила новинку пакета – некий фильм ужасов, у которого пока нет официально утвержденного прокатного названия.

Новая прокатная компания Russian Film Group определилась с датами выпуска своих релизов. Первым 21 июня она выпустит в кинотеатры исторический военный детектив ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ, а 5 июля – альманах СВИДЕТЕЛИ. На 26 июля встала мелодрама ПОТЕРЯННОЕ ОТРАЖЕНИЕ, а на 4 октября – драматический триллер ИСПЫТАНИЕ. 8 ноября компания выпустит в прокат проект ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ, а 6 декабря – комедию 3 В 1.

Компания Cinema Prestige добавила в свой график релизов французский боевик СТАРОЕ РУЖЬЕ (Le vieux fusil). Кроме того, в планы дистрибьютора вернулся фильм ужасов МУЗА. Теперь он выйдет в прокат 10 мая под названием ТАЙНА СЕДЬМОЙ МУЗЫ.

«Наше кино» перенесло дату премьеры мультфильма ВОЛКИ И ОВЦЫ 2 с 6 декабря на 1 ноября 2018 года. «Каскад Фильм» убрал с 26 апреля релиз криминальной драмы ЭСКОБАР. Новая дата выпуска ленты не уточняется. «Вольга» добавила в свой пакет новый проект Бальтасара Корманкура – основанную на реальных событиях драму о кругосветном плавании ВО ВЛАСТИ СТИХИИ. Лента встала на 28 июня. Также на 28 июня заявила свою новинку компания Planeta Inform Film Distribution. Речь идет о хорроре ПАРИЖ. ГОРОД ZОМБИ (La nuit a dévoré le monde). 

Есть новинки и у компании «Пионер». 1 января 2019 года она намерена выпустить в широкий прокат французский анимационный фильм БУКАШКИ 2.

Сразу несколько новинок без официально утвержденного названия заявила на этот год компания MVK. 30 августа она выпустит некую американскую гик-комедию, а 6 декабря – семейную комедию из Франции. Кроме того, MVK определилась с новыми датами некоторых ранее заявленных картин. С 3-го на 10 мая переехал фильм ужасов ИСТОРИИ ПРИЗРАКОВ. Другой хоррор – ОБИТАТЕЛИ – встал на 26 июля. На 28 июня переместился мультфильм ОСТОРОЖНО: ГРАМП!. Ранее он был заявлен 5 апреля. Впрочем, без мультфильма эта дата не осталась: на 5 апреля встал анимационный проект НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ О ГИГАНТСКОЙ ГРУШЕ от компании «Кинологистика». Ранее здесь у нее был заявлен фильм ГУПЕШКА, однако он переместился на 3 мая.

С 12-го на 19 апреля переехал мультфильм ЛЕОНАРДО: МИССИЯ МОНА ЛИЗА от компании AKM. Такой же фокус с датами проделал проект компании RWV МОЯ БЫВШАЯ ПОДРУЖКА. Кроме того, у этого дистрибьютора с 7 июня на 26 июля переехал фильм МЕКТУБ, МОЯ ЛЮБОВЬ. Его прежнюю дату заняла новинка – лента BEAST.

A-One Films убрала из графика проект 50 ВЕСЕННИХ ДНЕЙ. Эта лента стояла на 12 апреля. Зато компания вернула в график проект КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ДЕВУШКАМИ НА ВЕЧЕРИНКАХ. Он занял дату 31 мая.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее