top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 13–19 июня 2016 года

Автор: Артур Чачелов

19 июня 2016

Большие изменения у Fox, новости от WDSSPR, «Вольги», «Каскада» и других

Первая посткинорыночная неделя оказалась богата на изменения в сетке релизов. Активнее всех в этом плане был Fox, который добавил множество картин в свои планы на два будущих года и уточнил даты для релизов года нынешнего. Так, уже 8 сентября 2016 года компания выпустит в широкий прокат триллер МОРГАН, а в планах на 24 ноября у нее появилась шпионская комедия KEEPING UP WITH THE JONESES, которую мы должны были увидеть еще в апреле этого года, но что-то не сложилось. 8 декабря выйдет первый за последние 15 лет фильм Уоррена Битти RULES DON'T APPLY.

Несколько заметных релизов добавились в планы Fox на 2017 и 2018 годы. 12 января 2017-го в прокат пойдет комедия о противостоянии отца невесты с ее женихом ПОЧЕМУ ОН?, а уже через неделю компания выпустит в прокат победителя фестиваля «Сандэнс» этого года, драму РОЖДЕНИЕ НАЦИИ. С 23 марта на 16 февраля переехал релиз многообещающего триллера Гора Вербински A CURE FOR WELLNESS, а вот мультфильм КАПИТАН ПОДШТАННИК, наоборот, ушел подальше – с 16 марта на 1 июня. На 9 ноября 2017 года встал шпионский триллер RED SPARROW с Дженнифер Лоуренс о противостоянии американской и русской разведок. Ранее на этой дате стояла экранизация Агаты Кристи УБИЙСТВО В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ, однако она переехала на 23 ноября того же года. По-прежнему нет никаких хороших новостей со съемочной площадки фильма БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ, и студия снова передвинула релиз заключительного фильма франшизы с 16 февраля 2017 года на 11 января 2018-го. В том же году, но 8 февраля, в прокат выпустят нового ХИЩНИКА. 1 марта выйдет очередной КИНОКОМИКС FOX C ГЕРОЯИМ MARVEL, а 19 июля запланирован выпуск долгожданного проекта Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса ALITA: BATTLE ANGEL.

Fox не единственный мэйджор, поменяший что-то в своих планах. WDSSPR решила не выпускать 8 сентября 2016 года фильм ужасов о зомби ПАЦИЕНТ ЗЕРО. Зато 2 февраля 2017-го компания представит на суд зрителей долгожданное продолжение кинохита 90-х, фильм Дэнни Бойла НА ИГЛЕ 2. Ранее на этой дате стоял проект Энга Ли BILLY LYNN’S LONG HALFTIME WALK, однако его релиз перенесли на март.

Независимые прокатчики на такую перспективу пока не смотрят. Они перекраивают сетку релизов 2016 года. Так, весьма неожиданно из небытия возродилась компания «Каскад фильм», заявившая о планах 4 августа 2016 года выпустить в широкий прокат австралийскую драму МЕСТЬ ОТ КУТЮР с Кейт Уинслет в главной роли. Компания «Парадиз» продолжила искать правильную дату для криминальной комедии МОЙ ПАРЕНЬ – КИЛЛЕР. Теперь вместо 14-го эта лента заявлена на 21 июля. «Вольга» передвинула свой мультфильм РОК ДОГ с 10 ноября на 6 октября 2016 года. На ту же дату встала французская лирическая комедия В ПОСТЕЛИ С ВИКТОРИЕЙ, прокат которой запланирован компанией «Капелла Фильм».  

    

 

Самое читаемое

«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Монтаж «Сердца зверя» стал причиной разногласий между Брэдом Питтом и Дэвидом Эйром
Подробнее
Минпросвещения разработало курс о российском кино для старших классов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Андрея Звягинцева* иноагентом
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026–2027 годов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее