top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 19 по 25 марта

Автор: Артур Чачелов

25 марта 2018

Новости от UPI, «Каро Премьер», ЦПШ и независимых дистрибьюторов

На прошедшей неделе дистрибьюторы проявили большую активность. Дальше всех в будущее посмотрела UPI. Она назначила на 9 января 2020 года премьеру нового фильма ужасов от продюсера Джейсона Блума. На 11 июня 2020 года у компании встал проект с Дуэйном Джонсоном RED NOTICE, а на 10 июня 2021 года – МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА 3. Кроме того, дистрибьютор застолбил за собой даты для выпуска неназванных релизов 2020 года: 16 января, 13 августа, 15 октября и 12 ноября.

И все же самой главной новостью недели стали глобальные перестановки крупных релизов апреля 2018 года. Лента РЭМПЕЙДЖ от компании «Каро Премьер» переместилась с 26-го на 12 апреля. На 12 апреля переехал выпуск триллера ТИХОЕ МЕСТО от компании «Централ Партнершип». Кроме того, на 26 апреля 2018 года у нее ушел релиз комедии ТАКСИ 5

Компания Megogo Distribution убрала с 29 марта фильм ОПЕРАЦИЯ «ШАРОВАЯ МОЛНИЯ». Новая дата его релиза – 5 апреля. Дистрибьютор также заявил в своем пакете новинку – боевик с Джерардом Батлером HUNTER KILLER. Лента встала на 25 октября 2018 года. Кроме того, с 12-го на 19 апреля у компании переехал триллер ЛОГОВО МОНСТРА

Интересно, что такую же операцию с переездом с 12-го на 19 апреля провернули еще три релиза: ТРЕТЬЯ ВОЛНА ЗОМБИ от Cinema Prestige, ТОЧКА НЕВОЗВРАТА от «Парадиза» и ТИТАН от компании «Экспонента». У последней на 26 апреля переместилась драма ПРИВИДЕНИЕ. «Парадиз» также не ограничился одним апрельским переездом: с 3-го на 10 мая у него ушел фантастический триллер АНОН, а с 10-го на 17 мая – комедия ЗА БОРТОМ. Кроме того, компания перенесла дату релиза заявленного ранее на 5 июля хоррора без официального названия. Теперь эта лента заняла 21 июня. Ранее на этой дате стояла драма ТАЛЛИ, но теперь она ушла на 12 июля.

Появилась новая дата и у мультфильма ПЧЕЛКА МАЙЯ от компании «Пионер». Этот релиз переехал с 3-го на 17 мая 2018 года. А уже 31 мая компания MVK выпустит в прокат итальянскую комедию A CASA TUTTI BENE. Среди других майских изменений – новый релиз от компании «Русский репортаж»: японский детектив ТРЕТЬЕ УБИЙСТВО (Sandome no satsujin). Лента заняла на 17 мая. 

Кроме того, «Русский репортаж» перенес с 12 июля на 9 августа выпуск проекта ВЫ УМРЕТЕ ИЛИ МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ, а на 12 июля у него встала новинка пакета – шведская документальная лента БЕРГМАН (Bergman).

«Ракета Релизинг» добавила в свой график премьер новый проект с Тилем Швайгером ХОТ ДОГ. Лента выйдет 14 июня 2018 года. Кроме того, компания перенесла выпуск мультфильма КОРОЛЬ ОБЕЗЬЯН с 28 июня на 16 августа, а мультфильм ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ 2 – на 20 сентября. 

«Наше кино» добавило в свой график проект с участием Алексея Гуськова ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ХРИСТОФОРОВА. Фильм встал на 18 октября 2018 года. И, наконец, компания «Вольга» заявила о планах по выпуску полнометражного мультфильма на дате 7 марта 2019 года. Но что это за проект, пока неизвестно.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ORIGINAL+Doc
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее