top banner

Обзор изменений графика релизов России с 19 по 25 июня

Автор: Артур Чачелов

25 июня 2017

Новости от ЦПШ, «Капеллы», «ПРОвзгляда» и других

Глобальных изменений в графике релизов на прошедшей неделе не было. В основном активность проявляли независимые дистрибьюторы: они заявили пару новинок ограниченного проката и выбрали новые даты для ранее объявленных релизов. Мэйджоры о себе не заявляли, за исключением компании «Централ Партнершип», прописавшей в своих планах для широкого проката в 2018 году сразу два новых российских фильма. Речь идет о комедии Марюса Вайсберга НОЧНАЯ СМЕНА с участием Владимира Яглыча, Павла Деревянко и Эмина Агаларова, съемки которой завершились на днях. Картина появится в кинотеатрах 4 января 2018 года. Второй русской новинкой от ЦПШ стал проект РУБЕЖ, ранее известный под названием «Невский пятачок». Эта картина встала на 22 февраля 2018 года.

Независимые дистрибьюторы занимались в основном 2017 годом. Впрочем, и здесь были исключения: компания «Русский репортаж» заявила на 4 января 2018 года французский фильм ВПУСТИ СОЛНЦЕ с участием Жюльетт Бинош и Жерара Депардье. Сейчас лента демонстрируется в рамках ММКФ.

Компания «Капелла фильм» поменяла даты выхода двух своих релизов: с 3-го на 10 августа ушел документальный проект ЛЮМЬЕРЫ! и с 28 сентября на 5 октября переместился фильм IN AND OUT (L'un dans l'autre). С 3-го на 10 августа переехала еще одна французская картина – ромком ЖЕНИХ НА ДВОИХ от компании «ПРОвзгляд». Кроме того, этот дистрибьютор сменил дата выпуска триллера БЕРЛИНСКИЙ СИНДРОМ. Теперь этот фильм выходит в прокат 20 июля.

На прошедшей неделе обрел дистрибьютора и дату выхода обладатель приза ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля, один из триумфаторов недавнего «Кинотавра», фильм ТЕСНОТА Кантемира Балагова. Благодаря усилиям компании «Пионер» лента появится в кинотеатрах страны уже 27 июля. Еще один отечественный фильм – ПАССАЖИР ИЗ САН-ФРАНЦИСКО – занял дату 5 октября. Эту картину будет выпускать в прокат ее производитель, компания Apollo Film

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее