top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 19 по 25 ноября

Автор: Артур Чачелов

25 ноября 2018

Новости от WDSSPR,UPI, ЦПШ, «Каро Премьер», «Экспоненты» и других

Кинорынок, как и полагается, внес определенные коррективы в график российских релизов. Однако на этот раз их было меньше, чем обычно. Но все равно задействованы в этом деле оказались многие мэйджоры и часть независимых дистрибьюторов. Так, WDSSPR добавил в свой пакет новые проекты Юрия Быкова (ЗАВОД − 7 февраля 2019-го) и Павла Лунгина (БРАТСТВО − 9 мая 2019-го). Кроме того, с 31 января на 14 марта у компании переехал хоррор ПИКОВАЯ ДАМА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ, а с 14 февраля на 21 марта − комедия ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ. 4 апреля 2019 года WDSSPR выпустит в прокат альманах СЧАСТЬЕ – ЭТО... 2, а уже 25 апреля – МСТИТЕЛЕЙ 4 (The Avengers 4). Кроме того, на 10 октября у компании встала российская комедия ХОЛОП. Интересно, что на то же 10 октября претендует еще один отечественный проект – фильм ЧЕРНОБЫЛЬ: ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ, который должен стать полноценным завершением популярного одноименного телесериала. Прокатчиком картины стал «Централ Партнершип»

«Каро Премьер» перенес старт спортивной драмы КРИД 2 с 17 на 10 января 2019 года. UPI подвинул проект FIGHTING WITH MY FAMILY: вместо 25 апреля 2019 года он стартует на две недели раньше – 11 числа того же месяца.

«Экспонента» заметно обновила свои планы на 2019 год: на 7 марта встала французская комедия САМАЯ БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? 2), а на 14 марта с февраля переехал хоррор АСТРАЛ: НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Февраль также покинул проект с Мэлом Гибсоном ПРОФЕССОР И БЕЗУМЕЦ. Его новая дата – 6 июня. На 28 марта у дистрибьютора также заявлена новинка − хоррор THE ASSENT (EXP). В апреле «Экспонента» планирует выпускать кино почти каждую неделю. Так, на 11 число встала пародийная комедия ИГРИЩА ПРЕСТОЛОВ (Purge of Kingdoms), на 18 апреля – мультфильм ТАЙНА ДИКОЙ ПЛАНЕТЫ (Terra Wiily), а на 25 апреля – драма КУРСК (Kursk). А вот проект RICHARD SAYS GOODBYE с апреля ушел. Его новая дата – 18 июля 2019 года.

«Невафильм Emotion» 29 ноября 2018 года выпустит в прокат документальный музыкальный фильм ДЖОН ЛЕННОН И ЙОКО ОНО: IMAGINE. MVK перенесла релиз боевика ТОЧКА ВОЗВРАТА с 13 декабря на 24 января 2019 года. Новый фильм Ким Ки Дука ЧЕЛОВЕК, МЕСТО, ВРЕМЯ И СНОВА ЧЕЛОВЕК от компании «Русский Репортаж» переехал с 6 на 20 декабря 2018 года. «Вольга» заявила в своем пакете ленту В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА (Five Feet Apart): она встала на 18 апреля 2019 года. RFG Distribution отложила выпуск в прокат драматического триллера ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ: новая дата для этого фильма – 7 февраля 2019 года. «Парадиз» нашел новую дату для биографической драмы ДЖУДИ. Теперь лента запланирована к прокату 26 сентября 2019 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее