top banner

Обзор изменений графика релизов России за 25–31 июля

Автор: Артур Чачелов

31 июля 2016

Новости от UPI и WDSSPR, Cinema Prestige, «Парадиза», «Кинологистики» и других

Последняя неделя июля оказалась богата на новости о перестановках и дополнениях в графике релизов. Старались как мэйджоры, так и независимые дистрибьюторы. Самый большой список у Universal: компания обозначила даты выхода своих больших релизов вплоть до 2020 года. У картин еще нет названий, но мы знаем, что в российский прокат они выйдут 26 апреля 2018 года (новый анимационный проект от студии Laika), 30 августа 2018 года (некий большой блокбастер), 27 декабря 2018 года (лента про Гринча, похитившего Рождество), 17 января и 14 февраля 2019 года (и снова некие абстрактные блокбастеры), а также 9 апреля 2020 года. 

Коллеги Universal из других мэйджорских компаний даты до 2020 года закрепили за собой чуть раньше, а потому сейчас они занимаются релизами поближе. Так, Fox дополнил свои планы российским слэшером ДИЗЛАЙК от режиссера Павла Руминова (22 сентября), а WDSSPR включила в свои планы новую ленту Дени Вильнева ARRIVIAL. Этот триллер об инопланетянах в сентябре будет участвовать в работе Венецианского кинофестиваля, а в российский прокат выйдет 8 декабря. 

Участник Венецианскго киносмотра этого года есть и в пакете Cinema Prestige. Это новый фильм Франсуа Озона ФРАНЦ. Его релиз в России состоится 13 октября, а две недели спустя компания выпустит победителя Каннского кинофестиваля этого года – фильм Кена Лоуча Я, ДАНИЭЛЬ БЛЕЙК. Анимационный фильм ГАМБА 3D, запланированный к выходу 1 сентября 2016 года, переехал на неделю вперед и теперь выйдет 8 сентября. В сентябре у Cinema Prestige должен был выйти еще один мультфильм – проект для взрослых КРАСНАЯ ЧЕРЕПАХА. Однако он временно выбыл из графика компании. Без даты пока остался и детективный триллер ВОТ ТАКОЕ УБИЙСТВО.

Много новостей на этот раз пришло от компании «Кинологистика». Почти все они связаны с осенью. Так, 8 сентября она выпустит в прокат австралийский фильм ужасов ПОСЛЕДНИЙ ПОВОРОТ, а 29 сентября в кинотеатрах должна появиться комедия ЕЩЕ ОДИН МАЛЬЧИШНИК. Еще она комедия – СУПЕРСТЮАРД – заявлена на 13 октября. 27 числа того же месяца «Кинологистика» выпустит якутский детективный триллер МОЙ УБИЙЦА, а 8 декабря – анимационный проект для самых маленьких РЫБКИ. В 2017 году в планах у компании выпуск документальной картины ВЕЛИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ: дата ее выхода поменялась с 26 октября на 30 марта.

Есть изменения в планах на осень у компаний «Парадиз», «Вольга» и A-One Films. Первый передвинул релиз американского патриотического фильма-катастрофы КРЕЙСЕР с Николасом Кейджем с ноября на 22 сентября. В ноябре, 17 числа, дистрибьютор выпустит в прокат молодежную романтическую утопию ПАДШИЕ – первую часть потенциальной трилогии, основанной на книжных бестселлерах. У «Вольги» – потеря бойца: с даты 22 сентября в неизвестном направлении отбыл подводный триллер СТРАХ ГЛУБИНЫ. А вот A-One Films, наоборот, добавил в свой график релизов новый проект – свежую ленту Ксавье Долана ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОНЕЦ СВЕТА (20 октября).

У компании AKM изменения касаются августа 2016 года. Так, вместо российского анимационного фильма БАРБАДОГ, запланированного ранее на 18 августа, на той же дате она выпустит в прокат семейный фильм АРЛО: ГОВОРЯЩИЙ ПОРОСЕНОК.  

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
В Госдуме предложили предупреждать о наличии вырезанных сцен в фильмах на стримингах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Стартовал юбилейный фестиваль «Золотой ворон»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее