top banner

Sola Media выступит дистрибьютором анимационного фильма «Финник»

Автор: Виолетта Палий

12 июля 2021

Проект группы компаний «Рики» выйдет в прокат в Великобритании, Австралии, Германии и других странах

В рамках международного кинорынка Marche Du Film группа компаний «Рики» объявила о партнерстве с немецкой компанией Sola Media – агент получил права на дистрибуцию анимационного фильма ФИННИК.

Sola Media, одна из ведущих компаний в своей области, специализируется на детских и семейных фильмах для большого экрана. По условиям соглашения, Sola Media будет представлять новую полнометражную картину ФИННИК в Великобритании и Ирландии, Австралии и Новой Зеландии, Германии и Италии, Польше, странах бывшей Югославии, Бенилюкса, Скандинавии, Южной Африки и на других территориях.

«Мы влюбились в ФИННИКА, как только увидели первый тизер. Это проект международного уровня, с красивой анимацией и замечательным юмором, что особенно необходимо зрителю сегодня. Нам также показалась убедительной креативная задумка авторов: что, если в доме каждого из нас обитает невидимый домовой? Кому бы не хотелось иметь рядом такого помощника? Уверены, что воображение публики отзовется на эту идею не меньше, чем наше», – делится впечатлениями управляющий директор Sola Media Сольвейг Лангеланд.

«Мы с большим нетерпением ждем премьеры нашей комедии ФИННИК, в начале 2022 года фильм выйдет одновременно в России и ряде стран. Уверен, благодаря такому опытному партнеру, как Sola Media, ФИННИК быстрее станет доступен зрителям еще большего числа территорий. Внимание сильного дистрибьютора удалось привлечь благодаря высокому качеству, которое обеспечила команда, работающая над проектом. В нее вошли в том числе и международные сценаристы, а производство ведется на студии «Петербург», выпускающей популярные проекты «Смешарики», «Малышарики» и другие», – отметил управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский.

Новая комедия от создателей вселенной смешариков расскажет о невероятных приключениях Кристины, которой посчастливилось подружиться с домовым Финником. В отличие от своих сородичей, заботящихся о домах, молодой Финник, раздосадованный неряшливостью людей, придумывает бесконечные розыгрыши для жильцов и делает их жизнь в доме невыносимой. Все меняется, а уловки становятся бесполезными, когда в дом въезжает новая семья и Финник знакомится с Кристиной. Когда в городе начинают происходить необъяснимые явления, героям приходится объединиться, чтобы разгадать тайну событий.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
ВГИК наберет белорусскую актерскую мастерскую в следующем учебном году
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

Юлия Немчина была удостоена национальной премии для управленцев в сфере культуры
Подробнее
«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Мультфильм «Фиксики против кработов» стал победителем нескольких зарубежных фестивалей
Подробнее