top banner

«Экипажу» в прокате покорился миллиард рублей

Автор: Андрей Белый

3 мая 2016

Обзор сборов в майские праздники

Прошедший уикенд в российском прокате стал самым слабым в текущем году. По предварительной оценке, сборы первой десятки не превысили и 450 млн рублей с четверга по воскресенье. Новинки изначально не представляли грозной силы, но многие из них выступили даже ниже ожиданий. К тому же из-за длинных праздников аудитория всех фильмов «размазалась» тонким слоем на шесть дней вместо привычных четырех.

Впрочем, ЭКИПАЖУ (CP) жаловаться не на что. Непосредственно за уикенд картина освоила, по неофициальным данным, около 250 млн рублей, а за все время проката, включая понедельник, у ленты в активе уже 955 млн рублей на территории России и примерно 1005–1010 млн рублей с учетом стран СНГ. ЭКИПАЖ стал всего лишь пятым отечественным фильмом (после ИРОНИИ СУДЬБЫ, СТАЛИНГРАДА, ЕЛОК 3 и ВИЯ), которому покорился миллиардный рубеж.

Мультфильм ВОЛКИ И ОВЦЫ: БЕ-Е-Е-ЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ (NKI) и КНИГА ДЖУНГЛЕЙ (WDSSPR) закончили уикенд с примерно одинаковыми показателями – 46–48 млн рублей. Впрочем, в понедельник российский проект показал существенно больший прирост, освоив только за этот день еще 25-26 млн рублей. Всего же на его счету накопилось 72–74 млн рублей за пять дней проката. Диснеевский релиз собрал уже около 1,17 млрд рублей (и немногим меньше 1,3 млрд с учетом СНГ).

Примерно равные показатели у СОМНИИ (VLG) и НЕСНОСНЫХ ЛЕДИ (PRD). Однако эти картины собрали на уровне 27-28 млн рублей за уикенд в России. Тем не менее динамика сборов на выходных гораздо лучше была у комедии «Парадиза». С учетом понедельника у нее уже было накоплено около 38-39 млн рублей, тогда как у фильма ужасов «Вольги» – 35-36 млн рублей.

В третью пару новинок можно выделить картину #ВСЕ_ИСПРАВИТЬ?!? (Fox) и ЛОВУШКУ ДЛЯ ПРИВИДЕНИЯ (LUX). Первая освоила не больше 7 млн рублей за уикенд и 9 млн – с учетом понедельника. Семейный проект «Люксора» закончил уикенд только с 5 млн рублей, прибавив к этой сумме еще около 3 млн рублей в понедельник.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги Фестиваля российского кино в Таиланде
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
В Москве состоялась церемония вручения премии «Белый квадрат»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее