top banner

Официальная касса России: «Форсаж 8» занимает четвертое место среди релизов UPI

Автор: Дмитрий Некрасов

3 мая 2017

Но уикенд становится худшим с декабря 2015 года

Минувший уикенд по кассовым сборам стал худшим с декабря 2015 года, когда российский кинопрокат замер в ожидании новой части ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН. Примерно то же самое происходит и сейчас – на этой неделе сезон блокбастеров откроет другой диснеевский релиз – СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2. Лидером прошедшего уикенда вновь стал ФОРСАЖ 8, и это третья победа подряд для релиза UPI. Картина добавила в свой актив 99 млн рублей, добытые в российских кинотеатрах, с учетом СНГ речь идет о 114 млн. Всего на счету фильма 1,33 млрд рублей в России и 1,52 млрд – в СНГ. Это четвертый результат среди релизов Universal Pictures в России после ТАЙНОЙ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, МИНЬОНОВ и, собственно, седьмого ФОРСАЖА

Около 65 млн рублей (с учетом СНГ – 72 млн) во второй уикенд заработала КУХНЯ при падении в 56%. Первый полный метр по известному сериалу два года назад на второй неделе терял примерно столько же. Касса ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЫ после 11 дней проката насчитывает 252 млн рублей в России и 277 млн в СНГ.

Тройку лидеров замкнул мультфильм УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ. Релиз «Нашего кино» записал в свой актив 38 млн рублей, кинотеатры в СНГ добавили чуть больше 2 млн. Общая российская касса проекта составила 148 млн рублей, с учетом СНГ – 154 млн.

На прекрасном «сарафане» продолжает хорошо работать ВРЕМЯ ПЕРВЫХ – в свою четвертую неделю проката лента сохраняет четвертое место в чарте с 34 млн рублей. Падение по сравнению с предыдущим уикендом у картины минимальное в десятке – всего 53%. Касса отечественного фильма в России приблизилась к 500-миллионной отметке и составила 494 млн рублей. В СНГ в активе проекта уже 511 млн рублей.

Среди многочисленных новинок лучше всех выступила СФЕРА. Фильм с Эммой Уотсон и Томом Хэнксом заработал 29 млн рублей, став лучшим релизом прокатчика MVK. На счету у ЗАТЕРЯННОГО ГОРОДА Z 15 млн рублей. Седьмую строчку чарта занял СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ, освоивший 13 млн рублей. Далее расположились ПЕРЕСТРЕЛКА (12 млн), ОБЕЩАНИЕ и МОЯ ДЕВУШКА – МОНСТР (около 11 млн), а также превью РОК ДОГА (10,5 млн).

В активе у французской комедии ИДЕАЛЬ 6 млн рублей в российских кинотеатрах. Украинский мультфильм НИКИТА КОЖЕМЯКА и российская лента СПАСТИ ПУШКИНА собрали порядка 3 млн рублей. Очередной выпуск анимационного альманаха МУЛЬТ В КИНО финишировал с результатом 1,5 млн.

Общая касса Tоп-20 в России составила 368 млн, с учетом СНГ – 403 млн рублей. Это на 14% меньше, чем за тот же уикенд прошлого года, когда чарт на второй неделе проката возглавил ЭКИПАЖ.

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее