top banner

Официальная касса России: у «Кухни» четвертый старт среди российских комедий с 2015 года

Автор: Дмитрий Некрасов

26 апреля 2017

«Урфин Джюс» получает «бронзу» в своей категории

Вторую неделю кряду российский кинопрокат возглавляет восьмая часть франшизы ФОРСАЖ. За минувшую четырехдневку картина добавила в свою копилку 271 млн рублей, с учетом стран СНГ – 305,5 млн. Седьмая часть два года назад на втором уикенде теряла 57% от дебютного результата, нынешняя лента не досчиталась 62%. Миллиардный рубеж фильму покорился до наступления выходных: общая касса после 11 дней проката составляет 1,16 млрд рублей, а вместе с СНГ – 1,32 млрд.

Со второго места стартовала КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА – заключительная, как сообщают авторы, часть сериала. Фильм отработал чуть ниже предстартовых прогнозов, освоив 150 млн рублей в России и 161 млн с учетом стран СНГ. Предыдущая часть гастрономической эпопеи дебютировала с 236 млн рублей в СНГ. Но тогда старт пришелся на начало майских праздников. Новый фильм франшизы показал четвертый результат среди дебютов российских комедий с 2015 года после ЖЕНИХА (186 млн), пятой части ЕЛОК (170 млн) и ПРИЗРАКА (170 млн).

«На самом деле все идет по плану. Наш расширенный первомайский уикенд как раз на подходе! При этом, как вы знаете, ничего большого, конкурентного и соразмерного КУХНЕ на этой неделе в прокат не выходит. Поэтому будем продолжать битву за своего зрителя с ФОРСАЖЕМ. Кстати, «сарафан» у нас лучше, если вы следите за индексом популярности на «КиноПоиске», – рассказал в интервью ЭБК генеральный продюсер Yellow, Black & White Эдуард Илоян.

Замкнул тройку лидеров мультфильм УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ. По официальным данным, в копилке проекта за уикенд 98 млн рублей, кинотеатры в СНГ добавили к этому еще 3 млн. Картина превзошла стартовые результаты САВВЫ. СЕРДЦЕ ВОИНА (90 млн), СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ (94 млн в СНГ) и недавней БАЛЕРИНЫ (77 млн). Из российской анимации лучше дебютировали только СМЕШАРИКИ. НАЧАЛО (119 млн в СНГ) и ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК (124 млн в СНГ) – оба незадолго до Нового года.

Расположившись на пятой строчке чарта, НАВАЖДЕНИЕ освоило 25 млн рублей. Немного увереннее два года назад прокат начинал мелодраматический триллер ПОКЛОННИК с Дженнифер Лопез в главной роли – у него было 33 млн рублей в СНГ. За пределами десятки стартовали боевик РЕЙД: ПУЛЯ В ГОЛОВЕ и ЕСЛИ Б Я БЫЛА МУЖЧИНОЙ – на счету фильмов 1,5 и 1 млн рублей соответственно. 

Общая касса Tоп-20 в России составила 665 млн, с учетом СНГ – 715 млн рублей. Это всего на 5% больше, чем за тот же уикенд прошлого года, когда чарт возглавил российский блокбастер ЭКИПАЖ.

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Фонд кино продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Ангелы Ладоги» уверенно заняли первую строчку
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее