top banner

Итоги уикенда: «Домашние животные» бьют стартовые рекорды, несмотря на превью

Автор: Артем Логинов

24 августа 2016

А «Отряд самоубийц» вошел в тройку самых кассовых фильмов года

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ собрала 588 млн рублей в России и 47 млн рублей в остальных странах СНГ, установив рекорд первого уикенда среди оригинальных анимационных лент, ранее принадлежавший ЗВЕРОПОЛИСУ (526 млн в России и 566 млн в СНГ). В общем списке она уступила лишь МИНЬОНАМ (779 млн в России и 865 млн в СНГ), выпущенным той же студией Illumination Entertainment. С учетом недели превью на счету картины находится 969 млн рублей в России и 1,039 млрд рублей с учетом стран Содружества. Таким образом, ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ стала десятым миллиардером кинопроката СНГ в текущем году.

До старта АИСТОВ, следующей большой студийной анимации, остается целых четыре недели, и при хорошей динамике у релиза UPI есть все шансы побороться со ЗВЕРОПОЛИСОМ за звание самого кассового мультфильма в истории. На это настроен и дистрибьютор, о чем в интервью для ЭБК рассказывает генеральный директор компании Вадим Иванов: «Результаты превью подтвердили наши самые смелые ожидания, что дало нам основания увеличить рекламную кампанию на второй уикенд и спланировать сразу третий. А после стартовых результатов мы приняли решение, что ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ станет нашим первым релизом, который мы будем поддерживать на протяжении первых пяти недель проката, до 16 сентября включительно. И поддержка в этот период будет практически на том же самом уровне, на котором она находилась к моменту выхода фильма, то есть частота появления роликов на телевидении останется практически на уровне предыдущей недели. Рекордным стартом для оригинальной анимации наши амбиции точно не ограничиваются».

Среди полноценных премьер минувшего уикенда с отличной кассой стартовали ПАРНИ СО СТВОЛАМИ. Полученная выручка в размере 119 млн в России и 122 млн в СНГ находится на одном уровне с прошлогодними КАНИКУЛАМИ (122,7 млн в России и 125,1 млн в СНГ), выше фильмов КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ (116,7 млн в СНГ), НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ (112,3 млн в России и 115,1 млн в СНГ) и ХИТМЭН: АГЕНТ 47 (111,6 млн в России и 126,1 млн в СНГ). Лента лишь немного не дотянула до результата сиквела МАЧО И БОТАНА (139,7 млн в СНГ).

ОТРЯД САМОУБИЙЦ опустился на третью строчку с результатом 93 млн рублей при падении на 64,4%, доведя общую кассу до 1,470 млрд рублей. В целом по СНГ на счету кинокомикса насчитывается 1,493 млрд рублей. К понедельнику картина Дэвида Эйра вышла на третью строчку в списке самых кассовых фильмов 2016 года в России после ЗВЕРОПОЛИСА (2,078 млрд в России и 2,275 млрд в СНГ) и ДЭДПУЛА (1,609 млрд в России и 1,769 млрд в СНГ), а в целом по СНГ – на четвертую, пока еще уступая итоговым показателям ЭКИПАЖА (1,428 млрд в России и 1,504 млрд в СНГ).

На седьмом и восьмом местах, заработав в России по 5 млн рублей, расположились еще две новинки уикенда – криминальная драма ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и экранизация рассказа Джейн Остин ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА, вставшие в один ряд с такими арт-мейнстримными работами этого года, как КЭРОЛ (5,7 млн), ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ, КАК И МЫ (5,5 млн), ДЖЕЙН БЕРЕТ РУЖЬЕ (4,8 млн) и ШОКОЛАД (4,4 млн).

Общая касса Tоп-20 в России составила 872 млн, с учетом СНГ – 928 млн рублей. Это на 110% больше, чем за тот же уикенд прошлого года, когда чарт возглавила ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА.

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Фонд кино продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Ангелы Ладоги» уверенно заняли первую строчку
Подробнее
A-ONE прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее