top banner

Официальная касса России: у «Отеля «Эль Рояль» – шестой старт Fox в этом году

Автор: Дмитрий Некрасов

17 октября 2018

Но большую часть кассы по-прежнему дает «Веном»

Прошедший уикенд ожидаемо сдал позиции, касса уменьшилась почти в два раза. Тем не менее в третий раз за последние четыре месяца тотал преодолел отметку в 650 млн рублей. Основную часть из этой суммы, как и неделей ранее, принес ВЕНОМ. Кинокомикс добавил на свой счет 346 млн рублей в России и 389 млн в СНГ. Падение на второй неделе составило относительно небольшие 59,5%. Выходившие в этом году ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ И ОСА и МСТИТЕЛИ: ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ теряли 64% и 67% соответственно.

Общая касса картины с Томом Харди после 11 дней проката достигла 1,422 млрд в РФ и 1,591 млрд в СНГ. Это третий результат в 2018 году. Уже сейчас ВЕНОМ обходит российский фильм ЛЕД (1,453 млрд в РФ). Учитывая, что крупных блокбастеров в прокате не будет до середины ноября, кинокомикс вполне может побороться за первое место в российском прокате с ВОЙНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ (1,882 млрд).

Среди многочисленных новинок (аж 10 релизов в топ-20) впереди оказался триллер НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ «ЭЛЬ РОЯЛЬ». Картина собрала 57 млн рублей в российских кинотеатрах и 60 млн на площадках, расположенных в странах СНГ. Результат новинки со звездным актерским составом оказался больше, чем было у недавней ПРОСТОЙ ПРОСЬБЫ (48,9 млн), а также у КЛОВЕРФИЛДА, 10 (49,2 млн). Среди релизов Fox 2018 года это шестой результат после ДЭДПУЛА 2 (657 млн), ВЕЛИЧАЙШЕГО ШОУМЕНА (232 млн), БЕГУЩЕГО В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ (225 млн), ХИЩНИКА (277 млн) и КРАСНОГО ВОРОБЬЯ (73 млн).

Отечественная мелодрама БЕЗ МЕНЯ, сочетающая в себе элементы роуд-муви и мистики, заработала 41 млн рублей, еще 2 млн принесли кинотеатры в странах Содружества. Несколько меньше, 33 млн в РФ и 38 млн в СНГ, оказалось на счету космической драмы ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ. В топ-10 вошли также ГАЗГОЛЬДЕР. КЛУБАРЕ, результат которого на уровне 20 млн оказался почти в два раза меньше, чем было у проекта ГАЗГОЛЬДЕР: ФИЛЬМ (37 млн в СНГ), и ХЭЛЛФЕСТ, заполучивший 13 млн рублей. 

Общая касса топ-20 в России составила 674 млн рублей, с учетом стран СНГ – 735 млн. Это на 44% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 2% больше, чем было на аналогичном уикенде 2017 года, когда чарт возглавлял САЛЮТ-7.

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее